Самара за 16-06-2021, 15-06-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Принято решение немного «перекроить» карту национального парка «Самарская Лука».


Национальный парк получит Васильевские острова, их площадь- 5077 гектаров. А пять населенных пунктов (Бахилова Поляна, Солнечная Поляна, Зольное, Богатырь и Ширяево) из состава нацпарка выведут. источник »

Россиянин соврал коллегам о смерти матери, чтобы получить материальную помощь.

Доброта и готовность помочь часто делает людей жертвами мошенников. Чужой сострадательностью решил воспользоваться 41-летний житель Самары. Мужчина несколько недель рассказывал коллегам о том, что его мать тяжело больна. источник »

Россиянин сымитировал смерть своей матери ради нескольких десятков тысяч рублей.

Россиянин сымитировал смерть своей матери и получил от работодателя материальную помощь в размере нескольких десятков тысяч рублей. Однако позже мошенник не смог предоставить бухгалтерии свидетельство о смерти. источник »

В России книготорговлю отнесли к социальному предпринимательству.

В третьем чтении принят закон, которым предлагается отнести деятельность по реализации книжной продукции для детей и юношества, учебной, просветительской и справочной литературы, осуществляемую субъектами малого и среднего предпринимательства, к категории социального предпринимательства на период до 31 декабря 2022 года. источник »

У жителя Самары, не оплатившего штрафы за нарушения ПДД, арестовали BMW.

Житель Самары не захотел расставаться с автомобилем из-за долга по налогам. После ареста судебными приставами транспортного средства мужчина полностью погасил задолженность в 211 тысяч рублей. В отношении 33-летнего жителя Самары в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по городу Самаре возбуждено исполнительное производство о взыскании с него налогов в размере 211 тысяч … Запись У жителя Самары, не оплатившего штрафы за нарушения ПДД, арестовали BMW впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Работы на транспортных развязках Самарского мостового перехода приближаются к финальному этапу.

В Самарской области на крупнейшем объекте транспортной инфраструктуры, строительство которого ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», работы на путепроводах транспортных развязок приближаются к финальному этапу — укладке дорожного покрытия. источник »

Жительница Тольятти, поверив в несуществующий кредит, лишилась 240 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стала 25-летняя жительница Тольятти. Неизвестный злоумышленник по телефону сообщил жительнице из Тольятти, что на ее имя оформляют кредит и, чтобы спасти деньги, необходимо их перевести на безопасный банковский счет. источник »

Начинающие повара приедут в Новокуйбышевск за квалификацией по международным стандартам.

16 июня в 12. 00 в Новокуйбышевском гуманитарно-технологическом колледже (г. Новокуйбышевск, ул. Успенского д. 2) стартует демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело». Колледж является одной из пяти площадок, аккредитованных в стране в 2021 году для сдачи данного экзамена. источник »

Предложить новость


← 15-06-2021 16-06-2021 17-06-2021 →