Самара за 17-06-2021, за вчера, год назад, 2 года назад


Фото:

Тольяттинские Госавтоинспекторы оперативно доставили женщину в медицинское учреждение.

Пассажирка автомобиля почувствовала себя плохо и начала терять сознание. Стражи порядка сразу же посадили ее в патрульный автомобиль и повезли в ближайшее лечебное учреждение. источник »

В Самаре арестовали автомобиль, владелица которого задолжала за холодную воду более 65 000 рублей.

Гражданка Т. , проживающая в Промышленном районе Самары, не оплачивала квитанции от «РКС-Самара» с октября 2018 года. Судебные приказы на общую сумму 65 700 рублей были направлены в отдел судебных приставов. источник »

Житель Самары перевел мошенникам 1,3 млн рублей, планируя заработать на криптовалюте.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Самары 1971 года рождения. Так, неизвестный злоумышленник, позвонил жителю Самары – ведущему специалисту в крупной компании и предложил получить дополнительный заработок путем операций с ценными бумагами и криптовалютой. источник »

В Самарской области расширен перечень должностей молодых IT-специалистов, имеющих право на компенсацию процентной ставки по ипотеке.

В Самарской области расширен перечень должностей молодых IT-специалистов, которые могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50% от уплаченных процентов по ипотечному кредиту. Соответствующее постановление подписано 2 июня 2021 года. источник »

В Самаре в ДК Литвинова начались работы по гранитной облицовке и восстановлению ретро-мозаики.

Это здание на площади Кирова относится к объектам культурного наследия. Творческие коллективы, которые занимаются в ДК на постоянной основе, с нетерпением ждут окончания работ. источник »

На 17 июня подтверждены 63 случая коронавируса в Самарской области.

17 июня в Самарской области зарегистрированы ещё 63 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 17. 06. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 65 880 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

Союз журналистов России выступил против запрета эфиров с незаконных акций.

Председатель СЖР не верит, что Госдума одобрит  закон о запрете эфиров с незаконных акций. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил запретить СМИ введение прямых эфиров с незаконных акций. источник »

В Самарской области возбудили уголовное дело по факту смерти работника железной дороги.

САМАРА, 17 июня. /ТАСС/. Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту смерти сотрудника железной дороги при выполнении ремонтных работ в Самарское области. источник »

Жительница Самары обвиняется в аферах с ипотечным кредитованием.

Следователями УМВД России по городу Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве при оформлении фиктивного ипотечного кредита на приобретение недвижимого имущества. источник »

Фото:

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области организовали тур «В мире профессий» для воспитанников социального центра.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребята побывали на экскурсии в телерадиокомпании «СКАТ», узнали больше о Самаре и посетили «сладкий» мастер-класс в детской творческой студии. источник »

В Самаре IT-специалист хотел заработать на криптовалюте и лишился миллиона.

Злоумышленник позвонил 50-летнему ведущему IT-специалисту крупной самарской компании и предложил получить дополнительный заработок. Схема заключалась в операциях с ценными бумагами и криптовалютой. источник »

Портал «Госуслуги» начал принимать заявки на возврат 50% стоимости детских турпутевок, купленных до 25 мая.

15 июня 2021 года начала действовать программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря, приобретенных до старта детского туристического кешбэка, – до 25 мая 2021 года. Программа детского туристического кешбэка направлена на достижение одного из ключевых показателей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – рост доступности путешествий для семей с детьми. источник »

Разработка студентов Тольяттинского государственного университета стала частью всероссийского проекта «Психологи – медикам».

АНО развития инновационных социальных технологий «Лидеры перемен» (Волгоград) завершила проект по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 «Психологи – медикам». источник »

В Самарском регионе появятся базовые и опорные школы медицинского университета.

Общеобразовательные учреждения Самарской области (школы, гимназии, лицеи) могут получить статус базовых и опорных школ СамГМУ. Об этом шла речь на оперативном совещании с городскими департаментами и территориальными управлениями минобрнауки губернии. источник »

58-летний инженер-программист из Тольятти стал жертвой аферистов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал инженер-программист из Тольятти. Так, к 58-летнему инженеру-программисту из Тольятти, позвонил неизвестный и предложил «заработать» в сети Интернет. источник »

Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели круглый стол «Школа начинается с безопасности».

В формате диалога присутствующие обсудили необходимость противодействия идеологии терроризма, а также важность межведомственного взаимодействия в вопросах обеспечения безопасности в учебных учреждениях. источник »

Фото:

О летнем оздоровительном отдыхе взрослых и детей расскажут эксперты и депутаты "Единой России".

В Самарской области пройдет неделя тематических приемов, посвященных внутреннему туризму. С 21 по 25 июня ответ на вопросы о летнем оздоровительном отдыхе взрослых и детей можно получить от экспертов отрасли и депутатов "Единой России". источник »

Предложить новость


← 16-06-2021 17-06-2021 18-06-2021 →