Самара за 14-08-2021, 13-08-2021, год назад, 2 года назад


В Саратовской области распространение лугового мотылька угрожает сельхозкультурам.

13 августа в филиале ФГБУ «Россельхозцентра» по Саратовской области подтвердили информацию, что в регионе отмечен массовый лет бабочек лугового мотылька второй генерации. источник »

Фото:

В Москве освятили храм Смоленской иконы Божьей Матери в Фили-Давыдково.

Сегодня в Москве в храме Смоленской иконы Божьей Матери в Фили-Давыдково прошла праздничная служба на престольный праздник Смоленской иконы Божьей Матери. Также состоялась церемония Малого освящения храма. источник »

Сельские учителя и медработники региона получат дополнительные меры поддержки.

В пятницу, 13 августа 2021 года, в Правительстве региона обсудили комплекс мер, который сделает сельскую ипотеку максимально доступной для медицинских и педагогических работников, проживающих в сельских районах Самарской области. источник »

Подлинные справки на COVID-19 либо другие анализы нельзя купить в Интернете.

В последнее время на нелегальных веб-ресурсах размещается информация о возможности приобретения справок COVID-19, в том числе от имени официальных лабораторий — круглосуточно, в день обращения, с доставкой, без анализов и обследования. источник »

На 14 августа подтверждены 442 случая коронавируса в Самарской области.

14 августа в Самарской области зарегистрированы ещё 442 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 13. 08. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 82 730 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

Женщину, подозреваемую в убийстве годовалого сына, суд заключил под стражу.

В Самаре продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двух малолетних детей и убийстве ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. источник »

Фото:

Представители Правкомиссии по ликвидации ЧС оценили защиту от огня населенных пунктов Намского района Якутии.

14 августа в рамках рабочей поездки в Р. Саха (Якутия) представители Правительственной комиссии по ликвидации ЧС посетили населенные пункты Фрунзе и Ергелех Намского района, где в непосредственной близости к ним действуют природные пожары. источник »

Фото:

100-летие со дня рождения начальника Гражданской обороны СССР Александра Алтунина отметили в Смоленской области (видео).

11 и 13 августа в городе Ярцево Смоленской области и на Московском Новодевичьем кладбище прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, второго начальника Гражданской обороны СССР генерала армии Александра Терентьевича Алтунина. источник »

Предложить новость


← 13-08-2021 14-08-2021 15-08-2021 →