Самара за 15-08-2021, 14-08-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Минтранс ответил на претензии о засохших деревьях на Московском шоссе и проспекте Кирова.

В Самарской области региональное министерство транспорта и автомобильных дорог ответило на претензии жителей о засохших в Самаре деревьях на кольце проспекта Кирова и Московского шоссе источник »

На 15 августа подтверждены 447 случаев коронавируса в Самарской области.

15 августа в Самарской области зарегистрированы ещё 447 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 13. 08. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 83 177 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

Фото:

В Самарской области возбудили два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах.

Следственный комитет России по Самарской области возбудил два уголовных дела из-за смерти ребенка в Крутых Ключах. Одно заведено в отношении матери, которую подозревают в убийстве, а второе по факту неисполнения обязанностей сотрудников органов профилактики. источник »

В Самаре комиссия осмотрит старые дома, предназначенные к сносу.

«Дом по улице Садовой, 228, литера А не будет снесен! Кроме того, уже в понедельник будет создана межведомственная комиссия, которая в ближайшее время адресно обследует все дома, рискующие попасть в… источник »

Фото:

На тему здорового образа жизни общественники и полицейские поговорили на встрече с подрастающим поколением.

Встреча организована по инициативе Общественного совета при Управлении и направлена на формирование у подростков негативного отношения к вредным привычкам. источник »

Что было под Южным Городом и в Крутых Ключах? Археолог Дмитрий Сташенков рассказал о том, что скрывают недра Самары.

Справочно: Дмитрий Алексеевич Сташенков — кандидат исторических наук, ученый секретарь музея Самарского областного историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина, главный научный сотрудник отдела археологии того же музея, доцент Тольяттинского и Самарского… источник »

Фото:

Минтранс Самарской области ответил на претензии о засохших деревьях на Московском шоссе.

В Самарской области региональное министерство транспорта и автомобильных дорог ответило на претензии жителей о засохших в Самаре деревьях на кольце проспекта Кирова и Московского шоссе источник »

Фото:

Новосибирские пожарные провели учения в академическом театре оперы и балета.

В целях повышения профессионального мастерства огнеборцы провели пожарно-тактические учения, на которых отработали вопросы эвакуации и тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. источник »

В Сызранском районе внедорожник столкнулся с МАЗом, водитель погиб.

В воскресенье, 15 августа, в 07:00 на трассе "М5 Урал" 44-летний водитель на автомобиле Nissan-Qashqai, двигаясь по автодороге, выехал на "встречку", где совершил столкновение с большегрузом "МАЗ" под управлением 42-летнего мужчины. источник »

В Самарскую область придет мгла из Казахстана.

Синоптики Приволжского УГМС предупреждают о том, что в ближайшие трое суток на территорию региона из Казахстана будет заносить пыль. Ее принесет юго-восточный ветер из Республики Казахстан, где отмечаются пыльные бури. источник »

Фото:

В Самаре комиссия осмотрит старые дома, предназначенные к сносу.

В понедельник, 16 августа, в Самаре будет создана межведомственная комиссия, которая адресно обследует все дома, рискующие попасть в аналогичную с домом по ул. Садовая, 228,а ситуацию. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина в своем Instagram. источник »

На Волге ищут катер, врезавшийся в баржу с песком, и его водителя.

В субботу, 14 августа, в 21:42 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о столкновении баржи, груженой песком и катера на реке Волга, в районе Рождественской Воложки. источник »

Фото:

Олимпийская медалистка Ольга Фомина провела в Тольятти массовую зарядку.

В субботу, 14 августа, в Тольятти на территории УСК "Олимп" прошло массовое празднование Дня физкультурника. В мероприятии под названием "О спорт — ты жизнь!" приняли участие более сотни горожан, приверженных здоровому образу жизни. источник »

В Самаре откроют четыре круглогодичные ярмарки на 234 места.

В Самаре в августе и сентябре откроют четыре круглогодичные ярмарки на 234 места. С 27 августа такая ярмарка на 170 мест заработает в Железнодорожном районе Самары, на пересечении улицы Киевской с Тухачевской. источник »

Предложить новость


← 14-08-2021 15-08-2021 16-08-2021 →