Самара за 27-03-2023, 26-03-2023, год назад, 2 года назад


Самарские работодатели назвали специалистов, которых могут заменить нейросети.

Исследовательский центр Зарплаты. ру опросил руководителей самарских компаний и начальников отделов в организациях и узнал, готовы ли они заменить своих сотрудников технологиями искусственного интеллекта, а также какие задачи готовы доверить нейросети. источник »

В Самарской области продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства.

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Самаре, полка патрульно-постовой службы полиции, службы участковых уполномоченных полиции совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области и при содействии бойцов специального подразделения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области в течение нескольких дней проводили профилактические мероприятия … Запись В Самарской области продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства впервые появилась Samaratoday.ru (Самара Сегодня). источник »

В Тольятти 25-летняя жительница открыв фирму-однодневку продала полученные коды доступа третьим лицам.

Полицейскими Комсомольского района Управления МВД России по городу Тольятти установлена причастность 25-летней ранее судимой местной жительницы к совершению неправомерного оборота средств электронных платежей. источник »

Самарец купил билеты на концерт комиков на фишинговом сайте и стал жертвой мошенников.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал безработный мужчина 1998 года рождения. В Самаре он решил приобрести билеты на концерт комиков на непроверенном Интернет-сайте. источник »

С 1 по 20 апреля в Самарской области установлен особый противопожарный режим.

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «О пожарной безопасности», статьей 12 Закона Самарской области «О пожарной безопасности» в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на территории Самарской области Правительство Самарской области с 1 по 20 апреля в регионе установлен особый противопожарный режим. источник »

В Самаре в том, что их работу в ближайшие 10 лет отберут роботы, чаще всего уверены переводчики, менеджеры по туризму и официанты.

Раньше в полную автоматизацию своей работы больше всего верили операторы кол-центров, сегодня — менеджеры по туризму. Переводчиков, убежденных в скорой победе искусственного интеллекта в их профессии, за 3 года стало больше в 2 раза. источник »

Фото:

В Самарской области организовали телемост между областным кардиоцентром и ЦРБ Большечерниговского района.


Консультация медицинских специалистов для жителей удалённых районов области - один из самых популярных запросов, внесенных в Народную программу «Единой России». источник »

В Самаре вынесли приговор за убийство зятя основателя ОПГ «Законовские».

Напомним, предполагалось, что Евгений Тихонов мог быть близок группировке «Законовские». Эта группа появилась в Самарской области в «лихие 90-е». В сферу интересов, в частности, входили крупные рынки: сообщалось, что члены… источник »

Плановые отключения ХВС с 27 и 31 марта 2023 года.

На этой неделе специалисты «РКС-Самара» увеличат количество ремонтно-профилактических работ для улучшения функционирования всей системы водоснабжения города. Работы пройдут при кратковременном отключении холодной воды. источник »

Предложить новость


← 26-03-2023 27-03-2023 28-03-2023 →