Самара за 18-05-2023, 17-05-2023, год назад, 2 года назад


Daily Mail: умер британский актер Виктор Галлучи из «Чисто английского убийства» 14 мая.

Как сообщает издание Daily Mail, 14 мая 2023 г. скончался британский актер Виктор Галлучи, который играл детектива Тома Бейкера в сериале «Чисто английское убийство». Причины смерти не сообщаются. источник »

Юморист Соколов назвал патриотом погибшего на СВО автора «Уральских пельменей» Истомина.

Юморист Соколов назвал патриотом погибшего в зоне СВО Игоря Истомина, автора текстов и песен «Уральских пельменей». Он также подчеркнул, что Истомин всегда был сторонником правды, пишет news.ru. источник »

Фото:

Международный экономический форум с участием МЧС России проходит в Казани.

Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum-2023» начал сегодня свою работу в Казани. В его рамках запланировано около 200 мероприятий с целью укрепления торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран ОИС. источник »

Жители Самарской области рассказали, насколько на их работу повлияло изменение международных отношений.

Служба исследований hh.ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, выяснила, как на работу жителей Самарской области повлияло изменение международных отношений.   источник »

Фото:

Сотрудники полиции предупреждают об ответственности за незаконное потребление табака, никотиносодержащей продукции или использования кальянов.

С 1 мая 2023 года увеличены размеры штрафов за продажу несовершеннолетним табачной, никотинсодержащей продукции, устройств для ее потребления, табачных изделий, кальянов. источник »

Музеи Куйбышевской магистрали приглашают на «Ночь музеев».

Музеи Куйбышевской железной дороги по традиции присоединяются к акции «Ночь музеев» и открывают свои двери для всех желающих. Основной площадкой праздника станет Поволжский музей железнодорожной техники в Самаре. источник »

Фото:

В Минске делегация Самарской области приняла участие в заседании Совместной рабочей группы по вопросам развития двустороннего сотрудничества.


Самарская область приобретает белорусскую сельскохозяйственную технику, подвижной состав общественного транспорта, лифтовое оборудование. источник »

Фото:

В Музее Победы прошла юбилейная церемония награждения лауреатов Инициативы «Горячее сердце».

17 мая в Москве в Зале Славы Музея Победы состоялась церемония награждения лауреатов юбилейной десятой Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце - 2023». источник »

Участниками «Ночи музеев» в Самаре станут более 60 площадок.

Самара примет участие в акции «Ночь музеев». Тематические мероприятия подготовили более 60 площадок, в том числе музеи, культурные центры, галереи, креативные кластеры, библиотеки, театры. Об этом сообщает volga.news. источник »

SOKOLOV: названы самые популярные ювелирные украшения в Самаре.

Аналитический центр SOKOLOV назвал тренды ювелирных украшений в Самаре. Стало известно, что серебро - это самый востребованный металл как у мужчин, так и у женщин. Хоть в 2023 году женщины и стали активнее, чем раньше покупать золото, пишет "КП-Самара". источник »

Фото:

Музей ж/д техники в Самаре в «Ночь музеев» откроет двери для всех желающих.

Под открытым небом при ночной подсветке будет представлено более 120 экспонатов, с творческой программой выступят студенческие коллективы Самарского государственного университета путей сообщения. источник »

В Самаре автобусы пустили в объезд перекрытого перекрестка на ул. Л. Толстого и Самарской.

Сегодня, 18 мая, стало известно, что в центре Самары перекрыли проезд по нескольким улицам. Ограничения затронули пересечение Льва Толстого и Самарской. Проезд там перекрыт с 11.15 дня четверга. источник »

Как жительница Самары потеряла почти 2 млн. руб. решив поучавствовать в «спецоперации».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала 51-летняя жительница Самары, работающая техником на одном из нефтеперерабатывающих предприятий. источник »

В Самаре на улице Пятая линия в районе 19 км Московского шоссе появится новая дорога.

По разрешению властей ООО «Специализированный застройщик Проект 94» распланирует территорию на 19 км Московского шоссе на улице Пятая линия в Самаре. Площадь территории — 7,5 гектар. источник »

В Новокуйбышевске стартует ремонт тепловых сетей.

Специалисты ПАО «Т Плюс» выполнят текущий ремонт тепловых сетей Новокуйбышевска. В связи с этим с 22 по 28 мая 2023 года будет временно приостановлено горячее водоснабжение для жителей, организаций и предприятий В ходе текущего ремонта тепловые сети проверят на плотность и прочность повышенным давлением теплоносителя. источник »

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-1166 от 16.05.2023 г..

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-1166 от 16.05.2023 г. «О разрешении ООО «Специализированный застройщик Проект 94» подготовки документации по источник »

Фото:

Дмитрий Азаров помог жителям губернии решить застарелые вопросы с питьевой водой и очисткой стоков.


Губернатор работает в Елховском районе, чтобы лично проконтролировать ход и качество исполнения работ по строительству и капремонту объектов социальной инфраструктуры. источник »

Предложить новость


← 17-05-2023 18-05-2023 19-05-2023 →