Самара за 23-05-2023, 22-05-2023, год назад, 2 года назад


Фото:

На следующей неделе изменится расписание речных судов из Самары в Рождествено и Зольное.

Новый график начнет действовать в понедельник, 29 мая. При изменении гидрометеорологической обстановки интервалы движения судов могут скорректировать. С актуальным расписанием источник »

Открытие Фестиваля «Пресса-2023 27 мая 12:00. Струковский сад..

В субботу состоится главный праздник СМИ региона! Приглашаем жителей и гостей нашего города! Фестиваль прессы – крупное событие Самарского региона. Это грандиозный праздник не только для представителей медиасферы, но и для всех людей, читающих прессу, смотрящих телевизор, просматривающих новости в интернете. источник »

Фото:

В Волгограде подвели итоги Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту.

В Волгограде завершились Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», которые собрали лучших спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана и Казахстана. источник »

Фото:

Дополнительные средства из федерального фонда ОМС направят на заработную плату медицинских работников Самарской области.


Сегодня, 22 мая, первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл очередное заседание регионального Правительства. источник »

Из Самары отправился третий гуманитарный конвой в Снежное.

Очередной гуманитарный конвой отправился в Снежное — город-побратим Самарской области. Самое активное участие в сборе гумпомощи приняли общественники, представители госструктур, бизнеса, неравнодушные жители и волонтеры, активисты партии «Единая Россия». источник »

В микрорайоне Новая Самара возле мусорного контейнера нашли труп мужчины 20 мая 2023 года.

В выходной день, 20 мая 2023 года, на окраине города произошло происшествие. В мкрн Новая Самара на ул. Николая Баженова было обнаружено тело мужчины возле мусорного контейнера. источник »

Перукуа: «Голос - это ключ к исцелению женщины».

В пресс-центре «АиФ-Самара» состоялась встреча с певицей из Австралии Перукуа. Поговорили о том, как музыка и голос влияют на женское тело и настроение, затронули темы предназначения и новых возможностей, привносящих в жизнь красоту. источник »

В Самаре запретят приставать к гражданам в общественных местах.

Под приставанием к гражданам в общественных местах следует понимать нарушение общественного порядка, выражающееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении граждан против их воли. источник »

Певицу с Украины Софию Ротару освистали на концерте во Львове за русские песни.

Стало известно, что певица София Ротару во время выступления в 1989 году во Львове, была освистана зрителями за русские песни. Некоторые люди упрекали ее в том, что аристка «продалась» РФ, а также продолжали ее травить на ТВ. источник »

Китайский ученый разработал в Самаре программу для эффективного управления спутниками при освоении Луны.

В Самарском университете им. Королева Ду Чунжуй окончил аспирантуру и в этом году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук перед диссертационным советом университета. источник »

Предложить новость


← 22-05-2023 23-05-2023 24-05-2023 →