Самара за 31-05-2023, 30-05-2023, год назад, 2 года назад


Фото:

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ.

Александр Куренков обсудил векторы стратегического партнерства с главами чрезвычайных ведомств государств СНГ 31 мая в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» глава МЧС России Александр Куренков встретился с руководителями чрезвычайных ведомств Киргизской Республики и Республики Таджикистана. источник »

Новую кольцевую развязку хотят построить под Самарой в районе Новосемейкино.

Сейчас проходит строительство «Wildberries», которое в планах завершить в конце этого года. Новая дорога с кольцевой развязкой поможет создать еще один выезд к логистическому хабу с региональной магистрали. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров принял решение о выплатах контрактникам вновь формируемых подразделений в размере 150 тысяч рублей.

Губернатор Самарской области  Дмитрий Азаров провел встречу с представителями командования самарского гарнизона. Во встрече также приняли участие главный федеральный инспектор источник »

Эксперты рассказали, что украинские беспилотники могут долететь до Самары.

В ДОСААФ рассказали 63.RU, что до Самары беспилотники могут долететь. Однако шанс, что это все-таки произойдет — маловероятен, так как от Киева до Самары больше 1,5 тысяч км. В такого рода атаках задействуют небольшие БПЛА. источник »

54 детсада, 9 школ, 54 мини-технопарка: Дмитрий Азаров в Послании рассказал о достижениях региона в сфере образования.

По словам главы региона, только за четыре года в губернии введены в строй 54 детских сада — это больше, чем за предыдущие 20 лет, по оценке экспертов. источник »

Жителя Самары осудят за вооружённое нападение на ювелирный салон и хищение украшений на 1 млн рублей.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Самары, обвиняемого в вооружённом разбойном нападении в ноябре 2022 года на ювелирный салон… источник »

Башмет, Лиепа и Щербаков: губернатор поддерживает знаковые проекты в отрасли культуры.

Дмитрий Азаров в своем Послании отметил, что за последние годы мощный импульс развития получила сфера культуры и искусства. За три года построено два и обновлено более 30 домов культуры. источник »

Фото:

В Самаре на всеармейском фестивале выступили первые 6 военных ансамблей.

Всего в фестивале примут участие более одной тысячи артистов, в состав жюри входят представители Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации, а также известные деятели культуры и искусства Самары. источник »

В Самарской области 26-летняя мать оставила троих малышей у знакомой и пропала на полгода.

Правоохранители установили, что женщина не осуществляла свои родительские обязанности с сентября 2022 года по март 2023 года. Она оставила своих детей у знакомой и использовала пособия не по назначению.  источник »

ГУ МВД России по Самарской области приняло участие в фестивале прессы в Струковском саду.

лавное управление МВД России по Самарской области традиционно приняло участие в фестивале прессы, организованном Союзом журналистов Самарской области и Администрацией городского округа Самара в Струковском саду. источник »

Композитор Влади требует 500 тысяч рублей со сбежавшая из РФ Лободы за публикацию концерта.

Стало известно, что сбежавшая из РФ певица Светлана Лобода зарабатывает на композиторе Олеге Влади. Мужчина подал в суд на артистку, так как сам он с этого не получает ничего.  источник »

Предложить новость


← 30-05-2023 31-05-2023 01-06-2023 →