Самара за 01-06-2023, 31-05-2023, год назад, 2 года назад


Мошенники создают фишинговые сайты для геймеров.

ВТБ зафиксировал активность мошенников в отношении геймеров. Злоумышленники создают сайты якобы с распродажами популярных онлайн-игр, которые на деле оказываются фишинговыми ресурсами и выманивают у подростков накопленные деньги. источник »

Фото:

МЧС России уточняет требования нормативных правовых актов в области гражданской обороны.

1 июня под председательством главы МЧС России Александра Куренкова в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023» рассмотрены вопросы гражданской обороны и защиты населения. источник »

Фото:

В рамках салона «Комплексная безопасность-2023» обсудили развитие специальных транспортных средств в условиях технологической независимости.

1 июня в научно-практической конференции по вопросам развития специальных транспортных средств приняли участие представители МВД России и МЧС России, а также федеральных органов исполнительной власти и российских предприятий-разработчиков, изготовителей специальных транспортных средств. источник »

Интернет-портал Карты жителя Самарской области отметил второй день рождения.

Чаще всего интернет-портал card.samregion.ru посещают жители Самары (65,6% от всех визитов), Тольятти (14,4%), Москвы (5,3%), а также Нижнего Новгорода и Казани. Средний возраст посетителей портала 25-44 лет. источник »

К утру в Самарской области два села оставались без электричества после порывов ветра.

Напомним, 31 мая, с 18:17 до 19:25, из-за порывов ветра было нарушено электроснабжение жилых домов в Красноглинском районе Самары, а также в Ставропольском, Кинель-Черкасском, Нефтегорском, Безенчукском и Алексеевском районах Самарской… источник »

Смотрим с детьми: подборка фильмов и анимации ко Дню защиты детей от KION.

1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. Для самарских зрителей онлайн-кинотеатр KION экосистемы МТС подготовил подборку самых ярких фильмов и мультфильмов, с которыми вы и ваш ребенок не только хорошо проведете время, но и сможете погово источник »

Предприниматели Самарской области могут получить гранты на развитие туристической отрасли.

31 мая 2023 года состоялась рабочая встреча министра туризма Самарской области Артура Абдрашитова с предпринимателями региона, в рамках которой они смогли задать вопросы об участии в конкурсе на предоставление грантов в сфере туризма. источник »

Фото:

«Вам есть чем гордиться»: Валентина Матвиенко оценила работу Дмитрия Азарова на посту губернатора Самарской области.

Глава верхней палаты российского парламента, познакомившись с достижениями региона по итогам прошлого и первых месяцев текущего года, отметила динамичное развитие Самарской области несмотря на все трудности и сложности времени. источник »

Фото:

В Самаре прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат регионов Приволжского федерального округа.


Представители объединений, призванных помогать предпринимателям и защищать их права, собрались в Самаре, чтобы обсудить вопросы экспертной деятельности региональных ТПП. источник »

Фото:

В Самаре состоялось открытие обновленного после ремонта детского отделения стоматологической поликлиники №3.


В поликлинике по адресу ул. Победы, 73 получают стоматологическую помощь более 32 тысяч детей, в том числе порядка 5 тысяч подростков и 1337 малышей до года. источник »

Фото:

Перспективы применения искусственного интеллекта в работе специалистов МЧС России обсудили в рамках салона «Комплексная безопасность».

Специалисты МЧС России и российские конструкторы рассмотрели новейшие разработки в области спутниковой связи и навигации.

источник »

Фото:

Беспилотную авиацию МЧС России в перспективе планируется применять для тушения пожаров.

Пути и перспективы развития беспилотных авиационных систем для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ обсудили в рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023».

источник »

Фото:

В рамках международного салона «Комплексная безопасность-2023» обсудили роль цифровых технологий в обеспечении комплексной безопасности.

В рамках деловой программы международного салона «Комплексная безопасность-2023» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по внедрению цифровых технологий в обеспечение комплексной безопасности. источник »

В Самаре планируют построить высотки на Ракитовском шоссе.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. Застройка планируется на земельном участке площадью около 31,2 тысячи «квадратов». План вынесен на публичные обсуждения, которые продлятся до 15 июня. источник »

Новый межгосударственный поезд соединит Самару и Республику Беларусь с 14 июня.

Для улучшения транспортного обслуживания и в связи с высоким спросом на поездки в российско-белорусском сообщении в целом и на направлении Минск – Самара в частности с 14 июня холдингом «РЖД» назначен новый межгосударственный скорый поезд №275/276 Самара – Минск. источник »

Фото:

С 1 июня продукция ГОЧС в странах Евразийского экономического союза подлежит обязательной сертификации.

1 июня текущего года вступил в силу новый технический регламент Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС) «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» источник »

Предложить новость


← 31-05-2023 01-06-2023 02-06-2023 →