Самара за 10-03-2024, 09-03-2024, год назад, 2 года назад


Фото:

«Какой люк, дядь Сань, я за тобой приехал!»: тольяттинский волонтёр рассказал, как отмывал бездомного мужчину из колодца.

В соцсетях на днях распространилось видео с мужчиной из Тольятти, который много лет жил в колодце. Он не помнил, сколько жил под землей и скитался без дома, только назвался Александром.  источник »

Фото:

Указ подписан. Каждому пенсионеру со званием "Ветеран труда" поступит долгожданная прибавка к пенсии в 2024 году.

Приобретя статус ветерана труда на региональном уровне, человек может пользоваться льготами только в своем родном регионе и лишится их после переезда источник »

Фото:

В Самарской области начнут курсировать еще восемь «Ласточек» с 11 марта.

С 11 марта 2024 года ряд скоростных поездов на направлении Самара - Тольятти будет обслуживаться новым подвижным составом “Ласточка”. Изменения затронут следующие маршруты: №7112/7111, №7120/7119, №7124/7123, №7128/7127. источник »

Фото:

«Жигулевские выходные»: Из Москвы в Самару запустят туристический поезд.

РЖД объявили о запуске нового туристического поезда “Жигулевские выходные”, который будет отправляться из Москвы в Самарскую область и останавливаться в городах Сызрань, Тольятти и Самара.  источник »

Фото:

В Самаре у жителей особняка около ТЦ «Опера» заберут две квартиры.

На сайте городской администрации недавно была опубликована информация, про то, что старый дом в историческом центре Самары хотят изъять под муниципальные нужды и начать реставрацию. Известно, что здание находится по адресу Молодогвардейская, 78 источник »

Фото:

Самарский врач Муравец назвал 6 правил весенних каникул для восстановления.

Главврач Самарского центра общественного здоровья Александр Муравец посоветовал следовать шести правилам во время весенних каникул, чтобы помочь организму восстановиться после зимних холодов: источник »

Фото:

В Самаре спасатели провели замеры толщины льда на Волге в начале марта.

К началу марта спасатели Самарской области провели новые замеры толщины льда на Волге. У левого берега Самары возле улицы Первомайская лед имеет толщину от 22 до 25 сантиметров, а у правого берега – от 20 до 25 сантиметров. источник »

Фото:

В Самаре следственный комитет разбирается в смерти новорождённого с 2023 года.

В апреле прошлого года в одной самарской семье произошла трагедия – умер только что родившийся ребёнок. По словам матери, роды проходили нормально, однако медицинский персонал допустил ошибки, в результате которых новорождённый не смог выжить. источник »

Фото:

Андрей Афанасьев: Тактические схемы помогли ЦСКА обыграть «Крылья» в Самаре.

Бывший футболист ЦСКА Андрей Афанасьев поделился своим мнением о победе московского клуба над “Крыльями Советов” в 20-м туре РПЛ. По его словам, игра получилась зрелищной и понравилась зрителям, поскольку обе команды играли в атаку. источник »

Фото:

Стала известна реальная зарплата самарских врачей.

С марта текущего года доходы в целом по стране доходы медицинских работников должны пойти вверх. Часть изменений уже вступили в силу в начале марта и коснулись медиков, которые работают в малых городах и сельской местности. источник »

Фото:

Самарский блогер Карягин снял с высоты птичего полёта путепровод под Центральной.

Уже несколько десятков лет жители Самары с нетерпением ждали, когда начнут строительство магистрали «Центральная». Долгое время про необходимость этой дороги только говорили, а проект был максимум на бумаге, однако горожане дождались реализации.  источник »

Фото:

Мышиный роддом. Мужчина из Самары купил ботинки вместе с новорожденными мышатами.

Интернет-магазины – это уже неотъемлемая часть жизни практически каждого пользователя сети, однако часто с заказами происходят интересные истории, которыми горожане любят делиться. Так, жить Самары решил заказать обувь в одном из маркет-плейсов. источник »

Предложить новость


← 09-03-2024 10-03-2024 11-03-2024 →