Самара за 29-03-2024, 28-03-2024, год назад, 2 года назад


Фото:

Организатор пространства из Самары рассказала о тонкостях современной профессии: «Лень — действительно двигатель прогресса».

В нашем современном мире появляетс всё больше и больше новых профессий. Одна из таких - организатор пространства. Это специалист, который советами и на практике помогает другим людям качественно изменить жизненную среду – сделать ее удобной, комфортной, у источник »

В Самарской области пройдет «Неделя креативного бизнеса».

С 18 по 20 апреля 2024 года в Самаре пройдет форум «Неделя креативного бизнеса», который соберет на одной площадке представителей креативного бизнеса со всего региона. Представители креативных индустрий смогут принять участие в трехдневном событии, где каждый день будет посвящен одному из треков: туризм и развитие территорий, медиа и реклама, дизайн. источник »

В Башкирию вернутся морозы.

В Башкирии ожидается похолодание. Об этом сообщает синоптики Башгидрометцентра. Сегодня, 29 марта, ожидается небольшой снег. Ветер северо-западный умеренный, в отдельных районах порывы до сильного. источник »

Фото:

В прямом эфире радио Губерния заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков областного главка рассказал об акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Владислав Константинов ответил на вопросы ведущего и поблагодарил неравнодушных граждан за помощь. источник »

Фото:

С 1 апреля 2024 года Самаре стартует запись детей в первые классы.

С 1 апреля 2024 года в Самарской области начинается приём заявлений в первые классы. Каждый год сотни родителей проходят через эту процедуру, которая для многих является стрессом, ведь поступить в определённую школу может не каждый.   источник »

Нелегальный альянс: 2 организатора и 12 участников наркобизнеса ожидают решения суда.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области возбуждены уголовные дела в отношении 2 организаторов и 12 участников преступного сообщества, которые обвиняются в совершении не менее 268 тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. источник »

Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых».

В регионе приступили к формированию заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых». «Федеральное агентство по делам молодежи в третий раз запустило сбор заявок с субъектов РФ на формирование комплексной программы развития молодёжной политики, и Самарская область вновь будет принимать участие в конкурсе, – обратился к присутствующим Сергей Бурцев. источник »

В ТГУ начинается подготовка к Тотальному диктанту 2024.

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) начинается подготовка к Тотальному диктанту 2024. В этом году международная образовательная акция состоится 20 апреля. У желающих принять в ней участие тольяттинцев есть ещё четыре недели на повторение правил орфографии и пунктуации русского языка. источник »

Фото:

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком.

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических источник »

Предложить новость


← 28-03-2024 29-03-2024 30-03-2024 →