Самара, за 19-02-2017, 18-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Школьников Сызрани переведут на учебу в одну смену.

В ближайшее время в Сызрани начнется проектирование новой школы на 1500 мест, которую хотят построить в центре города. Деньги на проектирование выделяет областной бюджет. Само строительство будут вести за счет государственного бюджета. Проект... источник »

Фото:

В Тольятти маршрутка переехала женщину-пешехода.

В воскресенье, 19 февраля, днем в Тольятти на одной из остановок общественного транспорта произошла авария со смертельным исходом. На улице Дзержинского автобус 99-го маршрута отъезжал от остановочного павильона, и под колеса попала женщина 1956... источник »

Фото:

Подробности смертельного ДТП под Самарой: водителя зажало в кабине.

Мужчину – водителя «газели», который в субботу, 18 февраля, столкнулся с фурой «Мерседес» на 908 км трассы М-5, из кабины доставали спасатели поисково-спасательного отряда Сызрани. В 13:54 на место инцидента их направил оперативный дежурный. источник »

Фото:

Сотрудники ГАИ ловили пешеходов-нарушителей на Кирова/Победы.

Более 100 нарушителей – пешеходов и водителей – выявили инспекторы ДПС Самары во время рейдов в районах, где в этом году произошел всплеск аварий с участием пешеходов. Самарцы объясняли гаишникам, почему они переходили улицу в неположенном... источник »

Фото:

В Самаре и Новокуйбышевске пожарные тушили горящие автомобили.

В ночь на воскресенье, 19 февраля, в Октябрьском районе Самары горела машина. Сигнал о возгорании поступил на пульт единого дежурного ГУ МЧС России по Самарской области в 3:59. На место инцидента направили десять человек личного состава, в... источник »

Фото:

Через Самарскую область в Китай хотят возить подсолнечное масло.

Осенью этого года на маслоэкстракционном заводе в Безенчукском районе откроют новый цех рафинации, дезодорации, розлива и фасовки растительного масла, который производят на этом предприятии. В завершение строительства инвестор вложил около 1, 5... источник »

Фото:

В Тольятти полиция ищет 15-летнюю девушку.

Сотрудники полиции автограда объявили в розыск жительницу Тольятти 2001 года рождения Милану Лаврикову. Она ушла из дома 17 февраля этого года и не вернулась. Ее приметы: на вид 15 лет, лицо европейского типа, рост 175 см, длинные кудрявые волосы... источник »

Фото:

В Жигулевске местный житель попал под статью за фиктивную прописку семерых мигрантов.

В Жигулевске участковый уполномоченный полиции выявил факт фиктивной регистрации нескольких граждан из республик бывшего СССР. Во время проверки оперативных данных страж порядка обнаружил, что 37-летний местный житель в своей квартире прописал... источник »

Фото:

Губернатор: "Во всем мире социальная поддержка оказывается тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации".

В пятницу, 17 февраля, в прямом эфире телеканала "ВАЗ ТВ" губернатор Николай Меркушкин подробно рассказал о сокращении управленческих расходов на власть и корректировке системы оказания социальной помощи жителям. источник »

Фото:

Губернатор: "Новая система власти в Тольятти будет более работоспособной".

В пятницу, 17 февраля, губернатор Николай Меркушкин в ходе прямого эфира на телеканале "ВАЗ ТВ", отвечая на вопросы телезрителей, рассказал о важных для развития города и области социальных проектах, которые будут реализованы в ближайшее время. источник »

Фото:

Гандбольная «Лада» выбыла из борьбы за Кубок России.

В воскресенье, 19 февраля, в Краснодаре тольяттинские гандболистки провели матч 1/4 Кубка России. Соперницами волжанок стал клуб «Кубань». Подопечным Левона Акопяна не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выиграть этот поединок: тольяттинки проиграли... источник »

Фото:

В Чапаевске у пенсионерки отняли сумку с продуктами прямо на улице.

В полицию Чапаевска поступило сообщение из больницы. Сюда поступила женщина 1944 год рождения с травмой. Она рассказала сотрудникам ОВД, что в подъезде на улице Калинина на нее напал 62-летний мужчина, ударил ее по лицу и отобрал у нее сумку с... источник »

Фото:

В Самарской области ожидаются плюсовые температуры и оттепель.

В начале рабочей недели погоду в Самарской области будет формировать теплый влажный воздух с Атлантики, который уже проявил себя в воскресенье, 19 февраля. В понедельник и вторник ожидается облачная с прояснениями погода. В дневные часы столбики... источник »

Фото:

Проезд по мосту через Волгу у Климовки могут сделать платным.

Строительство автомобильного мостового перехода через Волгу в районе села Климовка растянется примерно на пять лет. Специалисты возведут еще и 142 км автобана, прилегающего к мосту и выходящего на трассу М-5. Об этом сообщил глава региона Николай... источник »

Фото:

России снова пригрозили санкциями.

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». источник »

Фото:

В Самаре автовладельца ударили молотком по голове.

В полицию областной столицы поступило сообщение из больницы о поступлении мужчины с травмами головы. Стражи порядка опросили потерпевшего мужчину. Он рассказал, что стал жертвой нападения молодого человека лет 25. Некоторое время назад 35-летний... источник »

В России не должен повториться кризис.

Повторения кризиса в краткосрочной перспективе не ожидается, экономика вышла из рецессии. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС. – Когда-то кризис, конечно, повторится, – сказал он. – Но, если говорить о краткосрочной... источник »

В Самаре на ул. Ново-Вокзальной из магазина изъят алкоголь, продаваемый без лицензии.

В полицию поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов, расположенных на ул. Ново-Вокзальной, алкогольная продукция реализуется с нарушением законодательства. источник »

На тольяттинца заведено уголовное дело за поддельное водительское удостоверение.

Полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения, предъявленного автомобилистом, изъяли документ и направили его на экспертизу. Исследование показало, что удостоверение действительно имеет все признаки подделки. источник »

В Тольятти маршрутка задавила женщину.

Смертельное ДТП случилось в Тольятти Самарской области 19 февраля, сообщает 63.ru. На одной из остановок общественного транспорта на улице Дзержинского маршрутный автобус 99-го маршрута отъезжал от остановочного павильона, когда ему… источник »

В Самаре потенциальный покупатель автомобиля избил молотком продавца.

Пообщавшись с пострадавшим, полицейские выяснили, что он стал жертвой нападения. Было установлено, что некоторое время назад 35-летний самарец на одном из интернет-сайтов выставил на продажу свой автомобиль. источник »

Губернатор: «Во всем мире социальная поддержка оказывается тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации».

Глава региона подчеркнул, что работа по оптимизации расходов на власть в Самарской области ведется постоянно и планомерно — за четыре года сэкономлено около 2 млрд рублей. источник »

Предложить новость


← 18-02-2017 19-02-2017 20-02-2017 →