Самара, за 13-01-2017, 12-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Самаре состоится премьера спектакля «Амадеус» в новой редакции.

14 января в Самарском академическим театре драмы им. М. Горького состоится премьера спектакля «Амадеус» Питера Шеффера в новой редакции в постановке главного режиссера театра Валерия Гришко. Главные роли, которые когда-то с большим успехом воплотили в жизнь Олег Белов и Александр Амелин, в новой редакции сыграют молодые артисты Игорь Новиков (Моцарт) и Герман Загорский (Сальери). источник »

Фото:

В честь Дня рождения Самарской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка.

13 января в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки начнет работу выставка «Дары и дарители главной библиотеки региона». Именно 13 января, в 1860 году, тогда ещё Самарская общественная (публичная) библиотека открыла двери для посетителей. источник »

Фото:

В Самарской области стартует акция «Где родился, там и пригодился».

15 января в Самарской области стартует общественная акция «Где родился, там и пригодился». Основная цель – общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на примерах участников акции. источник »

Фото:

В Самаре на улице Ново-Вокзальной на ходу задымился трамвай.

Вечером в пятницу, 13 января, в Самаре на улице Ново-Вокзальной прямо на ходу задымился трамвай. Водителю пришлось сделать остановку в районе пересечения с проспектом Карла Маркса, чтобы вывести всех пассажиров и выяснить причину происшествия.... источник »

Фото:

Чиновника уличили в получении взятки за незаконную торговлю елками в «Южном городе».

Прокуратура Волжского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении 42-летнего заместителя главы администрации села Лопатино. Его подозревают в получении взятки за то, что он закрывал глаза на незаконную торговлю елками в... источник »

Фото:

На дублерах Московского шоссе и Ново-Садовой запретят делать остановки и парковаться.

В пятницу, 13 января, в Самаре на дублерах Московского шоссе и улицы Ново-Садовой установят дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Компанию им составят таблички о днях недели и времени действия. Как поясняют представители... источник »

Фото:

В Самаре подозреваемого в убийстве экс-полицейского в кафе арестовали на два месяца.

В пятницу, 13 января, Кировский районный суд на два месяца арестовал 36-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве посетителя кафе на Московском шоссе. Напомним, инцидент произошел в ночь на 8 января. Жертвой стал 38-летний самарец –... источник »

Фото:

В Самаре на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда такси врезалось в трамвай.

В пятницу, 13 января, в Самаре произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда столкнулись автомобиль Renault Logan и трамвай, который следовал по маршруту №21. По инерции «Рено» с... источник »

Жители Самарского региона увидят Сатурн, Юпитер, Марс и Луну во время парада планет.

Во вторник, 31 января, поклонники астрономии и любители звездного неба Самарской области могут полюбоваться интересным небесным явлением – парадом планет. Ближе к восходу, примерно в 8:00, над горизонтом выстроятся пять космических тел Солнечной... источник »

Фото:

В Самаре сотрудники скорой помощи получили реанимационные автомобили: спасать пациентов будут в дороге.

В пятницу, 13 января, станциям скорой помощи Самарской области передали восемь автомобилей с современным медицинским оборудованием, с помощью которого спасать пациентов врачи будут еще по пути в больницу. Сельские школы получили от правительства... источник »

Фото:

В Самаре жилые дома на территории ЗИМа и 4ГПЗ возведут при поддержке федерального минстроя.

Самарская область станет пилотным регионом, в котором реализуют федеральную программу по застройке заброшенных промзон. Губернии помогут деньгами в освоении территорий бывших заводов, расположенных в центральной части Самары. Средства планируют... источник »

Фото:

Снижать тарифы на холодную воду в Самаре пока не будут.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Самаре останутся на прежнем уровне, несмотря на решение арбитражного суда об их незаконном повышении. Ведь оно еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Об этом сообщили представители «Самарских... источник »

Фото:

Около стадиона «Самара-Арена» установят световые тумбы и разобьют «Гайд-парк».

Благоустройство территории около стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года обойдется властям в 1, 8 млрд рублей. Среди особенностей – абстрактные фигуры, разноцветные дорожки и гигантские цифры с подсветкой, а также обустройство... источник »

Предложить новость


← 12-01-2017 13-01-2017 14-01-2017 →