Самара, за 13-01-2017, 12-01-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

Новогоднюю елку на площади Куйбышева разберут на следующей неделе.

В понедельник, 16 января, на главной площади Самары начнется демонтаж новогодней елки. Об этом 63.ru сообщили в мэрии Самары. По словам представителей администрации, сначала с елки снимут игрушки и иллюминацию. Затем рабочим предстоит разобрать... источник »

Фото:

Самарская фирма хотела засудить Google за видеоролики о «дьявольском» номере телефона.

Самарская компания «Лидер-Центр» проиграла процесс против Google. Фирме не удалось доказать в арбитражном суде Москвы, что ее деловой репутации повредил размещенный на YouTube видеоролик о «дьявольском» номере. Волею случая им оказался рабочий... источник »

Фото:

Житель Самарской области устроил разбойное нападение в гостях.

Сотрудники полиции 63 региона задержали жителя Похвистневского района. Мужчину подозревают в разбойном нападении, которое он совершил будучи в гостях. В дежурную часть полиции за помощью обратился 27-летний житель Похвистнево. Молодой человек... источник »

Фото:

В Самаре пожилой водитель «семерки» врезался в КАМАЗ: мужчина умер в больнице.

В Самаре на 30-м километре обводной автодороги в Волжском районе произошло смертельное ДТП с участием ВАЗ-2107 и КАМАЗ. Инцидент зарегистрировали в четверг 12 января в 11:25. По данным инспекторов ГИБДД, 78-летний водитель «семерки» (водительский... источник »

Фото:

В Тольятти две маршрутки столкнулись на остановке, есть пострадавшие.

В пятницу, 13 января, в Тольятти произошло ДТП с участием общественного транспорта. Около остановки столкнулись два микроавтобуса. В результате аварии пострадала женщина. Об этом 63.ru сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. Инцидент... источник »

Фото:

Жители Самары смогут окунуться в специально оборудованные купели на Крещение.

В Самарской области на Крещение организуют несколько купелей. Как рассказали 63.ru в ГУ МЧС России по Самарской области, в Новокуйбышевске иордань обустроят на озере Сакулино (71-72 квартал). В поселке Волжский (Царевщина) верующие смогут... источник »

Фото:

В самарском кафе женщина получила 160 тысяч рублей за разрешения на работу для мигрантов.

Красноглинский районный суд признал виновной 51-летнюю местную жительницу за предложение посредничества во взяточничестве. По версии следствия, дама в одном из кафе Красноглинского района взяла у гражданки 160 тысяч рублей. Взамен она пообещала... источник »

Фото:

В Самарской области мужчине, который убил сына и ударил ножом в спину жену, грозит 15 лет тюрьмы.

В Самарской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 76-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве родного сына и умышленном причинение тяжкого вреда здоровью своей супруге. По версии следствия, 30... источник »

Фото:

Около стадиона «Самара-Арена» установят световые тумбы и разобьют Гайд-парк.

Благоустройство территории около стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года обойдется властям в 1, 8 млрд рублей. Среди особенностей – абстрактные фигуры, разноцветные дорожки и гигантские цифры с подсветкой, а также обустройство... источник »

Фото:

В Тольятти водителю «Калины» грозит срок за пьяное ДТП, в котором пострадала женщина.

В Тольятти в отношении 36-летнего водителя Lada Kalina, из-за которого в ДТП пострадал пассажир, возбудили уголовное дело. По данным экспертов, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В случае признания его вины судом... источник »

Во Владивостоке умерла бывшая солистка группы «Лицей».

Во Владивостоке при невыясненных обстоятельствах умерла 33-летняя бывшая солистка группы «Лицей» Жанна Роштакова. Об этом в своем Instagram сообщил друг артистки, певец Прохор Шаляпин. Фото опубликовано Прохор Шаляпин (@p_shalyapin)... источник »

Фото:

«Крылья Советов» заключили контракт с дагестанским футболистом Али Гаджибековым.

В пятницу, 13 января, дагестанский футболист Али Гаджибеков вылетит из Москвы в Турцию, чтобы присоединиться на сборах к «Крыльям Советов». Самарский футбольный клуб заключил со спортсменом контракт на 3, 5 года. Али Гаджибеков является выходцем... источник »

Фото:

В Сызрани поезд сбил насмерть мужчину, который шел по железнодорожным путям в наушниках.

Смертельное происшествие случилось утром в пятницу, 13 января, на железной дороге в Сызрани. Примерно в 9:20 на 140-м километре перегона Губино – Новосызранский парк грузовой поезд насмерть сбил 50-летнего мужчину. Об этом 63.ru сообщили в... источник »

Фото:

В Самаре женщина требует с полицейских 500 тысяч рублей за бездействие во время нападения на сына.

В Самаре суд рассмотрит иск 56-летней местной жительницы. Она требует с транспортной полиции компенсацию в размере 500 тысяч рублей за бездействие стража порядка во время нападения на ее 36-летнего сына. Инцидент произошел зимой 2014 года.... источник »

Фото:

Жители Тольятти через петицию требуют пустить автобусы, которые свяжут все районы города.

Жители автограда обратились к городской администрации с просьбой скорректировать схему движения общественного транспорта. Тольяттинцы разместили свои предложения по работе автобусов и троллейбусов на сайте петиций Сhange.org. По словам авторов... источник »

Фото:

В исправительных колониях Самарской области запустили акцию буккроссинга.

В исправительных учреждениях Самарской области открыли книжные уголки для посетителей. Небольшие библиотеки появились в комнатах ожидания свиданий. На их полках разместили произведения отечественных и зарубежных классиков, правовую литературу, а... источник »

Фото:

В ДТП на территории Волжского района погиб пожилой автомобилист.

По предварительной версии полицейских, при развороте пенсионер не убедился в безопасности маневра, нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с грузовой автомашиной «КамАЗ». источник »

Фото:

В Самаре полицейские задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По данным сотрудников органов внутренних дел, злоумышленник в ходе конфликта причинил телесные повреждения молодому человеку. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. источник »

Фото:

Через полчаса на радио «Эхо Москвы» в Самаре будут говорить о совместной работе полиции и общественности по профилактике наркомании.

В 12:35 гостями прямого эфира станут представитель УНК ГУ МВД России по Самарской области Денис Михейчев и руководитель общественного движения «Будущее региона 63» Максим Чуркин. источник »

Фото:

Полицейские Кинель-Черкасского района задержали подозреваемого в убийстве.

По версии полицейских, во время возникшей ссоры предполагаемый злоумышленник причинил местному жителю не совместимые с жизнью травмы, а затем поджог принадлежащий потерпевшему дом. источник »

Экс-игрок «Анжи» Гаджибеков перешел в «Крылья Советов».

Экс-защитник махачкалинского «Анжи» Али Гаджибеков подписал контракт с «Крыльями Советов». Официальный сайт самарского клуба сообщает, что соглашение с 27-летним защитником рассчитан на 3,5 года. 13 января Гаджибеков вылетит в Турцию… источник »

Самарскую область включат в программу по развитию заброшенных промзон.

Самарскую область включат в федеральную программу по развитию запрошенных промышленных зон, сообщает в пятницу правительство региона со ссылкой на министра строительства Самарской области Александра Баландина. источник »

В Самаре открыли детский епархиальный центр «Дружина».

В Самаре прошла торжественная церемония открытия филиала некоммерческого фонда «Детский епархиальный образовательный центр „Дружина“ (НФ „ДЕОЦ“) при храме во имя святого великомученика Дмитрия Солунского в поселке Зубчаниновка, сообщает ИА REGNUM. источник »

Бывший футболист «Анжи» Гаджибеков подписал контракт с «Крыльями Советов».

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Защитник Али Гаджибеков подписал контракт с самарским футбольным клубом «Крылья Советов». Об этом сообщает пресс-служба самарцев. Соглашение Гаджибекова с «Крыльями Советов» рассчитано на 3,5 года. источник »

Фото:

Тактико-строевые занятия завершены.

13 января 2017 года в Главном управлении МЧС России по Самарской области проведен четвертый, завершающий этап тактико-строевыхзанятий. Занятие включало в себя тренировку по оповещению и сбору должностных лиц Главного управления, построение и смотр готовности личного состава Главного управления, проверку документов оперативных групп, участвующих в тренировке, подведение итогов занятия.        источник »

Предложить новость


← 12-01-2017 13-01-2017 14-01-2017 →