В Тольятти полицейские выявили факт легализации (отмывания) денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотиков

В Тольятти полицейские выявили факт легализации (отмывания) денежных средств, полученных от незаконного оборота наркотиков
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-28 10:45

В апреле прошлого года сотрудникам ОНК Управления МВД России по г.Тольятти поступила оперативная информация о том,  что местный житель 1992 года рождения  осуществляет распространение наркотических средств, а именно "мефедрон" бесконтактным способом через Интернет на территории города Тольятти. Сотрудниками полиции мужчина подозревается в совершении шести особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе расследования уголовных дел следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска проведен анализ информации, содержащейся в изъятой у подозреваемого техники, а также финансовых документов, в ходе которого установлено, что мужчина за сбыт наркотиков, получал вознаграждение в виде криптовалюты. Впоследствии местный житель криптовалюту,  полученную от противоправной деятельности, обменивал и выводил посредствам электронного кошелька на банковские карты. В результате совершения различных финансовых операций мужчина легализовал свыше 534 тысяч рублей, что законодатель относит к значительному размеру. По словам злоумышленника,  он  рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских. Следственным управлением Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами). По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому в незаконном обороте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

финансовых операций различных совершения результате мужчина легализовал

финансовых операций → Результатов: 3


Фото:

Самарский психолог рассказал, как справиться с тревожностью от новостей

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины, ДНР и ЛНР. Военные действия, а также последовавшие санкции и изменения на финансовых рынках вызывают тревогу у большинства жителей России.

2022-2-28 04:08


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41


ВТБ начинает обслуживание карт "Мир" в Республике Беларусь

ВТБ Беларусь первой из финансовых организаций республики предоставила возможность владельцам карт платежной системы "Мир" совершать операции по ним в своих банкоматах. В настоящий момент сеть АТМ банка в Беларуси насчитывает 86 банкоматов.

2018-10-16 09:29


Фото:

В Самарской области в результате незаконных финансовых операций преступники получили более 25 млн рублей


Возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности.

2018-2-5 09:35