В Тольятти "резиновая квартира" вместила 38 мигрантов

В Тольятти резиновая квартира вместила 38 мигрантов
фото показано с : niasam.ru

2022-8-21 09:28

По данным полицейских, местный житель 1975 года рождения в середине июля текущего года незаконно поставил на миграционный учет 38 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но должных выводов не сделал и вновь преступил закон. По информации полицейских, мужчина официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получила за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102. источник »

свои получила пояснил услуги денежное рублей тысяч

свои получила → Результатов: 11


Фото:

В Самарской области сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации 23 иностранных граждан

Задержанная - женщина признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за свои «услуги» денежное вознаграждение в сумме свыше 6 тысяч рублей.

2022-7-30 10:00


Фото:

В Тольятти в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» участковые уполномоченные полиции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Задержанная  признала вину в содеянном и пояснила, что получила за свои «услуги» денежное вознаграждение – свыше 50 тысяч рублей. 

2021-10-15 13:50


Фото:

«Судья» из передачи «Час суда» получила условный срок за мошенничество


По некоторым данным, Дмитриева пообещала знакомому бизнесмену использовать свои связи, чтобы разрешить его спор с деловым партнером.

2020-11-30 15:25


В Самаре женщина получила условный срок за пользование чужой кредиткой

Злоумышленница оплатила ею свои покупки на сумму свыше трех тысяч рублей. Прокуратура Промышленного района Самары завершила уголовное дело местной жительницы, которая воспользовалась чужой банковской картой.

2019-7-17 12:52


Фото:

Самый богатый самарский депутат - Александр Милеев

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2018 год и имуществе. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Заработки большинства депутатов возросли по сравнению с прошлым годом, но незначительно.

2019-4-20 16:51


Фото:

Зарплаты тольяттинских врачей обсуждают в Сети

Тольяттинский врач опубликовал данные о зарплате. Пост стал популярным и даже попал на портал Pikabu: Врач-травматолог Тольяттинской городской клинической больницы 5 Алексей Карчинский опубликовал на своей странице Вконтакте зарплатную ведомость.

2019-3-17 22:34


Фото:

Банкиры получили реальные сроки за попытку похитить 1,7 миллиарда

Как сообщает Volga News, 11 марта судья Октябрьского районного суда Самары Елена Родивилова зачитала обвинительный приговор бывшим топ-менеджерам Сбербанка Владиславу Герасимову и Светлане Лисицыной, а также начальнику финансово-экономического управления ПАО "КуйбышевАзот" Ларисе Смолевой.

2019-3-14 22:04