В Тольятти сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации 38 иностранных граждан

В Тольятти сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации 38 иностранных граждан
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-20 08:00

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, местный житель 1975 года рождения в середине июля текущего года незаконно поставил на миграционный учет 38 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания. Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но должных выводов не сделал и вновь преступил закон. По информации полицейских, мужчина официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался.  Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получила за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

получил пояснил полном объеме свои услуги тысяч

получил пояснил → Результатов: 7


Фото:

Тольяттинец в феврале незаконно поставил на миграционный учет 29 иностранцев


Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере свыше 8 тысяч рублей.

2022-4-15 12:04


Фото:

Житель Кинеля незаконно зарегистрировал мигрантов


Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался, и пояснил, что получил за услугу денежное вознаграждение.

2021-10-17 12:40


Фото:

Девять мигрантов незаконно зарегистрировал житель Самарского региона


Мужчина признал свою вину и пояснил, что за оказанную услугу получил денежное вознаграждение.

2021-2-3 09:36


Фото:

Представлены проекты благоустройства общественных пространств в малых городах

Продолжается благоустройство территорий городов и сел губернии. Вчера, в правительстве СО, архитекторы Дмитрий Храмов и Ирина Фишман продемонстрировали проекты благоустройства общественных пространств в малых городах области.

2019-3-22 14:59


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

Мост через Волгу в Климовке попробуют построить в рамках концессии

Проект строительства мостового перехода через Волгу около села Климовка будет участвовать в отборе проектов, реализующихся в рамках концессионных соглашений. Об этом сообщает министерство транспорта Самарской области.

2018-8-16 09:38