В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

В Тольятти сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-11-11 10:00

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району Управления МВД России по г.  Тольятти с заявлением о краже обратилась  местная  жительница 1974 года рождения.  Женщина сообщила, что из ее квартиры, расположенной на Московском проспекте, похищены акустическая колонка и денежные средства. Заявительница оценила причиненный материальный ущерб на сумму более 6 тысяч рублей. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшую. Женщина пояснила, что отсутствовала дома около 5 часов. По возвращению она обнаружила, что входная дверь приоткрыта, а из квартиры пропали деньги и портативная колонка. Эксперт-криминалист обнаружил и изъял следы пальцев рук с крышки шкатулки, пригодные для идентификации. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что следы принадлежат местному жителю 2003 года рождения. Молодого человека оперативники задержали по месту жительства и доставили его в территориальный орган внутренних дел. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что накануне распивал спиртные напитки в квартире потерпевшей с её дочерью, и когда она уснула, взял ключи от квартиры. Через пару дней, убедившись, что дома никого нет, он открыл квартиру ключом и похитил имущество. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района, СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное имущество изъято и возвращено законной владельце. Денежные средства возмещены в полном объёме. Сотрудники полиции напоминают: чтобы избежать квартирных краж, примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок. При обнаружении кражи: - не входите в квартиру; - срочно вызовите полицию; - наблюдайте за квартирой до приезда работников полиции. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

рук пальцев следам происшествия полицейские установили злоумышленника

рук пальцев → Результатов: 15


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

Изъятые экспертом на месте происшествия следы пальцев рук  помогли  полицейским установить личность злоумышленника.

2022-6-25 08:00


Фото:

В Самарском регионе экспертами-криминалистами раскрыты кражи автомобилей и банковской карты

По следам пальцев рук удалось установить причастность задержанного  сызранца к совершению  других противоправных деяний. 

2020-12-11 08:07


Фото:

В Сызрани мужчину задержали за кражу физиотерапевтического аппарата из аптеки


Следы пальцев рук, изъятые на месте происшествия, совпали с имеющимися в базе данных полиции.

2020-11-13 08:35


Фото:

Зачем делать добровольную дактилоскопическую регистрацию

Что в себя включает государственная дактилоскопическая регистрация? Получение, учет, хранение, классификацию и выдачу дактилоскопической информации, то есть информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека.

2019-10-7 07:02