В Самарском регионе экспертами-криминалистами раскрыты кражи автомобилей и банковской карты

В Самарском регионе экспертами-криминалистами раскрыты кражи автомобилей и банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-12-11 08:07

В конце октября текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление от местного жителя о том, что с его банковской карты произошло списание денежных средств в размере пяти тысяч рублей. В ходе опроса пострадавший пояснил полицейским, что накануне он потерял на улице свой мобильный телефон, к которому была привязана его банковская карта. Сотрудники органов внутренних дел запросили информацию из банковского учреждения и выяснили, кому переводились денежных средств. В результате полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его.  Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».  «В рамках расследования уголовного дела в отношении 22-летнего задержанного экспертами-криминалистами МУ МВД России «Сызранское» проведено дактилоскопирование. Впоследствии установлено совпадение следов пальцев рук задержанного со следами, которые изъяты осенью прошлого года с мест совершения краж автомобилей», - комментирует начальник экспертно-криминалистического отдела МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Андрей Тютьмин.  Тогда в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратились двое жителей района Монгоры. Они рассказали, что с неохраняемых площадок, расположенных рядом с жилыми домами, неизвестные похитили принадлежащие им автомобили отечественного производства.   На местах происшествий эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук и обуви, зафиксировали повреждения дверных замков автомобилей. Сотрудники органов внутренних дел предположили, что в обоих случаях автомобили были вскрыты при помощи отвертки. Кроме того, изъятые с двух автомобилей следы пальцев рук оказались идентичными. В ходе осмотра похищенные транспортные средства полицейские обнаружили неподалеку от мест их парковки.  Свою причастность к хищениям денежных средств и автомобилей, житель Сызрани отрицать не стал. Он рассказал оперативникам, что совершил кражи машин вместе со своим приятелем – тридцатилетним местным жителем, неоднократно ранее судимым за кражи.  Похищенные автотранспортные средства отечественного производства задержанный вместе с приятелем планировал сдать в пункт приёма лома цветных металлов. Однако, им этого сделать не удалось из-за технических неисправностей и злоумышленники были вынуждены их оставить недалеко от места парковки. Сотрудники полиции установили местонахождение 30-летнего подозреваемого и задержали его.  Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в 2019 году возбуждены два уголовных дела по части 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого и его приятеля избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники сызранской полиции проверяют мужчин на причастность к другим преступлениям. Ведется следствие. Ольга Юрьева, референт отделения информации источник »

задержанного причастность установить удалось сызранца совершению деяний

задержанного причастность → Результатов: 10


Фото:

"Главного вора" России Шишкана задержали за расправу над депутатом и её семьёй


Проверяется причастность задержанного и к иным преступлениям в столичном регионе.

2019-7-15 16:24


Фото:

СКР установил убийцу спецназовца ГРУ в Подмосковье


Кроме того, сейчас в ведомстве определяют причастность каждого задержанного к этому преступлению.

2019-6-6 14:39


Фото:

Самарские полицейские установили причастность ранее задержанного мужчины к очередному преступлению

По версии следствия, житель Волжского района, задержанный за совершение имущественного преступления, может быть причастен к разбойному нападению на магазин, расположенный в областном центре.

2017-9-1 13:32


Фото:

В Тольятти полицейские установили причастность задержанного ранее гражданина к еще одному преступлению

В дежурную часть отдела полиции  поступило сообщение от медиков о том, что из квартиры дома по улице  Баныкина в  больницу доставлена женщина с тяжелыми травмами грудной клетки. 

2017-7-4 13:15


Фото:

Минобороны Украины опровергло причастность задержанного в Самаре «шпиона» к своей разведке


Молодой человек признался, что собирал информацию о военных объектах и транспортной инфраструктуре.

2017-4-15 12:41


Фото:

В Жигулевске сотрудники уголовного розыска установили причастность задержанного еще к одной краже

Задержанный сотрудниками органов внутренних дел мужчина подозревается в том, что взломал замок входной двери дачного домика и похитил электроинструменты стоимостью 54 000 рублей.

2016-11-20 08:01


Фото:

Полицейские установили причастность задержанного к совершении серии разбоев

Задержанный по подозрению в совершении серии разбойных нападений житель Новокуйбышевска подозревается в совершении еще трех аналогичных противоправных деяний.

2016-9-7 11:26


Фото:

Полицейские установили причастность ранее задержанного мужчины к еще одному разбою

Неоднократно судимый самарец подозревается в совершении очередного преступления. По данным следователей, житель областного центра нападал на женщин и под угрозой ножа отбирал у них деньги и ценные вещи.

2015-12-7 08:00