Тольяттинец легализовал свыше 534 тысяч рублей за наркотики

Тольяттинец легализовал свыше 534 тысяч рублей за наркотики
фото показано с : niasam.ru

2022-11-28 12:35

В апреле прошлого года сотрудникам ОНК Управления МВД России по г. Тольятти  поступила оперативная информация о том,  что местный  житель 1992 года рождения  осуществляет  распространение наркотических средств, а именно мефедрон бесконтактным способом через Интернет  на территории города Тольятти. Сотрудниками полиции мужчина подозревается в совершении шести особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе расследования уголовных дел  следователем совместно с сотрудниками  уголовного розыска проведен анализ информации, содержащейся в изъятой у подозреваемого техники, а также финансовых документов, в ходе которого установлено, что подозреваемый за выполнение сбыта наркотических средств, получал вознаграждение в виде криптовалюты. Впоследствии местный житель криптовалюту,  полученную от противоправной деятельности, обменивал и выводил посредствам электронного кошелька  на банковские  карты. В результате совершения различных финансовых операций мужчина легализовал свыше 534 тысяч рублей, что законодатель относит к значительному размеру. По словам злоумышленника,  он  рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских. Следственным управлением Управления МВД России по г. Тольятти в отношении  подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами). По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому в незаконном обороте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. источник »

уберечь сможет образом таким себя свою полицейских

уберечь сможет → Результатов: 3


Как дети становятся жертвами киберпреступников

Согласно исследованиям Ipsos, 90%-94% подростков имеют смартфоны, 93% регулярно используют компьютер. Как уберечь детей от опасного контента и научить базовым правилам безопасности в Интернете, рассказывают эксперты Роскачества.

2022-7-7 09:14


В Управлении Роспотребнадзора по Самарской области проводится «горячая» линия по профилактике гриппа и ОРВИ

В период с 07 сентября по 12 октября 2020 года в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» проводится «горячая линия», посвященная профилактике гриппа и ОРВИ.

2020-10-12 08:08


Фото:

В Самаре работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Каждый позвонивший сможет получить информацию по вопросам эпидемиологической ситуации, мерам по профилактике гриппа и ОРВИ, а также рекомендации для родителей, как уберечь детей от заболевания.

2018-10-1 16:49