Тольяттинец украл из магазина дорогие розы и дарил их прохожим женщинам

Тольяттинец украл из магазина дорогие розы и дарил их прохожим женщинам
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-5 13:29

О необычном грабителе рассказала старший референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Людмила Солдатова.

Вечером, накануне 14 февраля, в дежурную часть Отдела полиции № 21 Тольятти обратилась 54-летняя продавец цветочного павильона, заявившая, что в торговую точку забежал мужчина, оттолкнул её, вынул из вазы дорогостоящие розы общей стоимостью в несколько тысяч рублей, и убежал.

Со слов женщины оперуполномоченные уголовного розыска составили ориентировку с описанием примет мужчины и направили ее всем наружным службам полиции.

При патрулировании Автозаводского района, недалеко от места происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину с букетом роз в руках, схожего по описанию с разыскиваемым. Полицейские задержали мужчину и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников полиции, 36-летний задержанный ранее не судим, работает комплектовщиком на одном из предприятий города.

Мужчина признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что хотел преподнести цветы своей девушке в знак примирения после ссоры. Часть похищенных роз грабитель подарил прохожим женщинам.

Сотрудники полиции вернули в торговый павильон цветы, изъятые у злоумышленника при задержании.

На мужчину заведено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж с применением физического насилия, не опасного для жизни и здоровья». Максимальное наказание, которое может грозить тольяттинцу – до семи лет лишения свободы со штрафом до десяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до одного года.

источник »

цветы преподнести хотел своей девушке ссоры примирения