Самара за 05-03-2021, 04-03-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Показательный оркестр МЧС России поздравил сотрудниц ведомства с 8 марта.

Показательный оркестр МЧС России поздравил сотрудниц ведомства с 8 марта со сцены Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС России. источник »

Фото:

В Самарской области сотрудники региональной Госавтоинспекции в рамках акции «8 марта – в каждый дом!» поздравили автолюбительницу с 67-летним стажем вождения.

Первое водительское удостоверение женщина получила в 1953 году и с тех пор не представляет жизни «без руля». источник »

Фото:

Очередная операция по спасению рыбаков-любителей на Сахалине завершена успешно.

В 16 км. от села Охотское Корсаковского района, на ледовом поле образовалась трещина на удалении 4-5 км. от берега, шириной до 12-15 метров. В результате отрезанными от берега оказались, по предварительным данным, 12 рыбаков. источник »

Фото:

В Самарской области полицейские провели мероприятие по профилактике мошенничества.

Гражданам рассказали о распространенных схемах обмана и объяснили меры предосторожности, способные защитить от преступных посягательств злоумышленников на денежные сбережения. источник »

Фото:

В Самаре заместитель председателя Общественного совета при областном главке принял участие в мероприятиях, посвященных роли женщин в органах внутренних дел Самарской области.

В преддверии 8 Марта состоялся круглый стол в пресс-центре «Самарского областного вещательного агентства» и прямой эфир на Самарском губернском радио по теме «Женщины в МВД». источник »

Фото:

В губернии проходит праздничная акция "Будьте красивы!".

Накануне Международного женского дня в Самарской области проходит традиционная весенняя акция "Будьте красивы!". Пятый год подряд волонтеры от имени инициатора акции — депутата Госдумы Евгения Серпера — на улицах городов и районов губернии поздравляют женщин с наступающим праздником и вручают им цветы и подарки. источник »

Фото:

В Самаре в преддверии 8 марта прошло торжественное мероприятие в многофункциональном миграционном центре.

Полицейские и общественники вручили заграничные паспорта, приняли присягу гражданина Российской Федерации у наших соотечественниц и поздравили прекрасных дам с наступающим праздником. источник »

В Самарской области растет число вакансий.

Работодатели региона после ослабления ограничительных мер все активнее набирают сотрудников. Стабилизации ситуации на рынке труда способствует реализация мероприятий активной политики занятости, финансируемых из областного бюджета. источник »

В 2021 году социальные предприниматели смогут рассчитывать на гранты до 500 тысяч рублей.

В 2021 году расширен перечень мер поддержки социальных предпринимателей. В частности, им будут предоставляться гранты на реализацию проектов в социальной сфере. Конкурсный отбор состоится в июле 2021 года, однако начать подготовку к нему представители этого направления предпринимательской деятельности могут уже сейчас. источник »

На 5 марта подтверждены 273 случая коронавируса в Самарской области.

5 марта в Самарской области зарегистрированы ещё 273 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 05. 03. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 49 899 случаев новой коронавирусной инфекции. источник »

Предложить новость


← 04-03-2021 05-03-2021 06-03-2021 →