Тольяттинские бизнесмены требуют призвать главу Автограда к ответственности

Тольяттинские бизнесмены требуют призвать главу Автограда к ответственности
фото показано с : samara.aif.ru

2018-1-10 16:23

Представители малого бизнеса Тольятти предъявили главе города Сергею Анташеву коллективный судебный иск за унижение чести, достоинства и деловой репутации. Кроме суда, предприниматели обратились в прокуратуру, а также к уполномоченному при президенте России по правам предпринимателей Борису Титову.

Причиной конфликта стали слова мэра, высказанные в ходе еженедельного аппаратного совещания. Там обсуждали перспективы строительства на этой территории нового объекта. "У меня просьба: до мая месяца, когда объект уже будет в строительстве и на выходе, чтобы ни одной вот этой шушеры там не было", - сообщил Сергей Анташев, имея ввиду бизнесменов, работающих в районе Речпорта.

Бизнесмены требуют от Анташева принести публичные извинения, а также взыскать с администрации и главы города моральный вред в размере 1 руб. в пользу каждого оскорблённого предпринимателя.

Впрочем, за "шушеру" тольяттинский градоначальник ответит вряд ли. Старший помощник прокурора Самарской области Ульяна Кудинова подтвердила поступление в ведомство жалобы от тольяттинских бизнесменов, но состава для возбуждения дела об административном нарушении по ст. 6.51 ч.2 (Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) в ношении мэра Тольятти не видит: "По закону к ответственности можно привлечь лишь в том случае, если оскорбления нанесены в адрес определённого лица. Собирательный образ не в счёт", - заявила она.

источник »

тольяттинские бизнесмены требуют призвать главу автограда ответственности

тольяттинские бизнесмены → Результатов: 2


Самарские и тольяттинские бизнесмены потеряли десятки миллионов рублей на аферах финансиста Алексея Верещагина

За произошедшим стоит известный трейдер и бывший руководитель филиала «Тройки Диалог» Алексей Верещагин, задержанный в октябре 2015 г. за мошенничество.

2016-3-17 10:23


Самарские и тольяттинские бизнесмены потеряли десятки миллионов рублей на аферах финансиста Алексея Верещагина

В Самаре развивается беспрецедентное для финансового рынка разбирательство, связанное с пропажей денег ряда состоятельных бизнесменов, переданных в доверительное управление, пишет "Самарское обозрение".

2016-3-17 10:09