Цены производителей на овощи могут начать снижаться через две-три недели

Цены производителей на овощи могут начать снижаться через две-три недели
фото показано с : niasam.ru

2021-10-14 20:13

Цены производителей на овощи могут начать снижаться через две-три недели, сообщил журналистам директор Национального плодоовощного союза Михаил Глушков, передает ТАСС. "Если в ближайшие две-три недели погода будет благоприятной, убрать весь урожай получится достаточно быстро, и цены производителей постепенно начнут снижаться. На данный момент ситуация развивается именно по такому сценарию. Пока что погода благоприятная, и в регионах идет активный сбор урожая", - сказал он. Как сообщили в Росстате, за прошедшую неделю цены на плодоовощную продукцию выросли в среднем на 1,8%, в том числе на огурцы - на 10,9%, помидоры - на 9,7%, картофель - на 4,4%, капусту белокочанную - на 0,2%. В то же время подешевели: яблоки - на 1,4%, морковь - на 1%, лук репчатый - на 0,3%. По словам Глушкова, на оптовые цены на овощи открытого грунта влияют два фактора. "Первый связан со сроками посева овощей - на две недели позже, чем обычно. Следовательно, сроки поступления продукции на рынок также сдвинулись", - объяснил он. Второй фактор - неблагоприятные погодные условия. Минувший сентябрь был холодным и влажным, что не позволило в полной мере реализовать планы по сбору урожая. Посевные площади в 2021 году были увеличены, овощи на полях выросли, однако из-за плохой погоды уборка затягивается. Например, в некоторых ключевых регионах урожай собран только с 60-65% площадей, отметил Глушков.   Фото:   pixabay источник »

недели цены две-три снижаться производителей урожай весь

недели цены → Результатов: 6


Банк "Открытие": до заседания ОПЕК+ цены на нефть марки Брент останутся в диапазоне 65-70 долларов за баррель

На прошлой неделе волатильность стоимости нефти была существенной: рост в начале недели на коррекции доллара из-за неожиданно высоких данных по американской инфляции и опасений ужесточения денежно-кредитной политики сменился падением на фоне продолжения коронавирусной истории и возобновления переговоров по иранской ядерной сделке.

2021-5-26 08:38


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

Под одним именем

К концу этой недели автомобили должны появиться во всех дилерских центрах АВТОВАЗа. Цены на седан будут начинаться от 419,9 тыс. рублей, на хэтчбек и лифтбэк - от 437 тыс. рублей, на универсал - от 447 тыс. рублей.

2018-8-30 15:54