Установлен тольяттинец, сделавший ложное сообщение об угрозе взрыва

Установлен тольяттинец, сделавший ложное сообщение об угрозе взрыва
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-31 09:27

В январе в полицию Тольятти поступил звонок с угрозой взорвать один из памятников Комсомольского района города, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы, ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-розыскной собакой, росгвардейцы и другие экстренные службы, с применением технических средств проверили административные помещения и прилегающую территорию, но предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан не обнаружили.

Как установили полицейские, сделал заведомо ложное сообщение в полицию о взрыве 63-летний житель Тольятти, работающий в одном из государственных бюджетных учреждений города. Он был задержан. В полиции тольяттинец пояснил, что находясь в алкогольном опьянении, совершил правонарушение из хулиганских побуждений, понимая, что сообщает заведомо ложные сведения.

В настоящее время по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение о действиях, создающих опасность наступления общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений» возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф от 200тысяч до 500 тысяч рублей либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что ложное сообщение об акте терроризма – преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Полицейские незамедлительно реагируют на данные сообщения, проводят необходимые проверки, устанавливают и задерживают виновных.

источник »

ложное сообщение состоянии взрыве заведомо алкогольного побуждений

ложное сообщение → Результатов: 67


Ложное сообщение о минировании поезда «Жигули» задержало его отправление

Самара, 27 ноября — АиФ-Самара. Сообщение о якобы заминированном вагоне поезда «Самара — Москва» вызвало задержку его отправления, сообщает портал drugoigorod.ru со ссылкой на Средневолжское ЛУ МВД на транспорте. В…

2015-11-27 13:10


Фото:

Ложное сообщение об акте терроризма закончилось возбуждением уголовного дела

Личность подозреваемого в совершении преступления установили сотрудники уголовного розыска. По данным полицейских, в момент случившегося мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

2015-11-26 08:02


Фото:

В Самаре задержан мужчина, сделавший ложное сообщение о минировании банка

Безработный самарец, сообщивший из хулиганских побуждений о якобы готовящихся взрывах в нескольких офисах банка, задержан, ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

2015-9-28 08:22


В Самаре задержан мужчина, сделавший ложное сообщение о минировании банка

Самара, 28 сентября — АиФ-Самара. Полицейские задержали в Самаре местного жителя, сделавшего ложное сообщение о готовящихся взрывах в нескольких офисах банка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. В…

2015-9-28 13:13