Самара, за 01-07-2017, 30-06-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

В Ставропольском районе упал легкомоторный самолет.

В пятницу, 30 июня, в 18:10 в Ставропольском районе около с. Захаровка совершил жесткую посадку сверхлегкий учебно-тренировочный самолет "Арго-02", сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова. источник »

Фото:

Сегодня наградили выпускников с красным дипломом.

30 июня состоялось торжественное вручение памятных медалей выпускникам профессиональных образовательных организаций, получившим дипломы с отличием. На вручении присутствовали заместитель министра образования и науки Самарской области Лариса Евгеньевна Загребова и депутат Государственной Думы Надежда Борисовна Колесникова. источник »

Фото:

У Самарской области вырос кредитный рейтинг.

29 июня 2017 года российское рейтинговое агентство АКРА (Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство) опубликовало пресс-релиз о повышении кредитного рейтинга Самарской области на одну ступень с уровня «A(RU)» до уровня «A+(RU)», прогноз «Стабильный». источник »

7 июля в Усадьбе Самариных в селе Приволжье начнется фестиваль «Злат венец».

С 7 по 9 июля в Усадьбе Самариных в селе Приволжье муниципального района Приволжский состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец». Фестиваль проводится при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В. источник »

В Самаре идет набор заявок на конкурс «Умник» от Фонда содействия инновациям.

Стартовал набор заявок на конкурс УМНИК от Фонда содействия инновациям. Программа ориентирована на молодых ученых и специалистов. Грант в размере 500 тысяч рублей выдается на 2 года на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. источник »

Фото:

Аэропорт Курумоч установил рекорд по обслуживанию пассажиров.

В июне 2017 года службы Международного аэропорта Курумоч установили новый рекорд, обслужив за сутки 10 318 пассажиров. Такая цифра зафиксирована в среду, 21 июня, что стало максимумом за 2017 год и обновлением рекорда трехлетней давности. источник »

Фото:

11 июля на набережной проведут акцию «Капитан Доверие».

В Самаре состоится социальная акция "Капитан Доверия" в поддержку детского телефона доверия. 11 июля в 18:00 по местному времени на Третьей очереди набережной реки Волги стартует акция «Капитан Доверие» для детей, подростков и их родителей». источник »

1-3 июля.

История зарождения нефтяной промышленности на территории современной Куйбышевской области начинается в далекие времена. Более 250 лет назад в первом номере правительственной газеты «Ведомости» опубликовано сообщение о наличии нефти на реке Сок... источник »

Гутенёв пообещал поддержать молодых самарцев, желающих работать в ОПК.

Российской молодёжи и начинающим специалистам на предприятиях ОПК следует оказывать поддержку в вопросе реализации своего потенциала на производстве, уверен первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию… источник »

Фото:

Рисунок Виктора Цоя с битвой квадратноголовых человечков продали с аукциона за четверть миллиона.


Цой был студентом художественного училища им. В. Серова, однако его исключили за неуспеваемость (по признанию преподавателей, он забросил свои "неплохие натюрморты" и начал рисовать "рожи"). источник »

Фото:

Правительство предложило отложить повышение акцизов на сигареты.

При этом законопроект предусматривает, что ставки акцизов на 2018-2019 годы будут установлены на уровне, зафиксированном в действующей редакции Налогового кодекса, а на 2020 год могут быть увеличены до 1966 руб. за тысячу сигарет. источник »

Фото:

Кредитный рейтинг Самарской области подняли до уровня «Стабильный».

По мнению экспертов АКРА, в ближайший год Самарская область будет продолжать демонстрировать хорошие финансово-экономические показатели, а дальнейшее повышение рейтинга может быть основано на улучшении уровня благосостояния населения. источник »

Фото:

В Железнодорожном районе установлены три земельных участка, незаконно используемые под автостоянки.


В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении означенных юридических лиц возбуждены административные дела по статье "Самовольное занятие земельного участка". источник »

Фото:

Суд удовлетворил иск прокурора об изъятии из незаконного владения ЗАО «Арго-Моторс» гектара городских лесов.


Установлено, что спорный земельный участок приобретен ЗАО «Арго-Моторс» у лиц, оформивших право собственности на указанный земельный участок по подложным документам. источник »

Фото:

Рядовой ЦСКА/Самара Александр Лифанов выиграл Чемпионат Европы среди юниоров по современному пятиборью.


Армеец вместе с напарниками по сборной Данилой Главатских и Сергеем Барановым одержал победу в командном зачете. Россияне показали лучший результат турнира в 4339 баллов. источник »

Фото:

В Самаре осуждены два бывших должностных лица самарской таможни за получение взятки.

Они получили от представителя коммерческой организации 194 тысячи рублей за содействие в приеме оказанных фирмой услуг и подписании документов, подтверждающих исполнение государственного контракта на сумму около двух миллионов рублей. источник »

Фото:

В Ставропольском районе прошел форум «Инвестиции в генетику – основа прибыльного животноводства».

Около ста руководителей и специалистов хозяйств, занимающихся разведением молочных пород скота из Самарской, Ульяновской, Тамбовской, Оренбургской областей, а также Чувашии, Башкирии и Удмуртии обсудили на семинаре вопросы генетического совершенствования поголовья крупного рогатого скота, внедрения системного подхода в работе молочных ферм и другие актуальные темы молочной отрасли, а также обменялись опытом и поделились передовыми наработками. источник »

Фото:

Первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1» и «Гвардеец-2» торжественно закрыта.


В текущем году в проекте Приволжского федерального округа принимают участие делегации из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также молодежь из городов Севастополя и Луганска. источник »

Фото:

В Сергиевском районе три собутыльника похитили два радиатора, чтобы сдать на металлолом.

Стражи правопорядка в одном из пунктов приема металлолома задержали злоумышленников - нигде не работающих мужчин 1985, 1986 и 1988 годов рождения, ранее судимых за совершение имущественных преступлений. источник »

Фото:

Бывшая глава администрации села Жигули за превышение должностных полномочий предстанет перед судом.

Она вносила в официальные документы - выписки из похозяйственной книги заведомо ложные сведения о наличии у граждан прав на земельные участки, площадью от 1500 до 2500 кв.м, расположенные в Ставропольском районе. источник »

В Промышленном районе Самары будут комплексно благоустраивать дворы.

Администрация Промышленного района Самары ищет подрядчика, который до 20 декабря будет благоустраивать дворы жилых домов. Начальная стоимость контракта - 57, 649 млн рублей. Во дворах планируется демонтировать старые и сделать новые асфальт и бордюры, на детских площадках - установить песочницы, качели, карусели, 46 детских игровых комплексов, спортивные комплексы, тренажеры, скамейки, урны и т. источник »

В Тольятти выявлены нарушения в сфере реализации алкоголя.

Сотрудниками полиции совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» была организована проверка полученной информации. Нарушение подтвердилось, так продажа алкоголя осуществлялась из нестационарного торгового объекта без зала обслуживания посетителей. источник »

Предложить новость


← 30-06-2017 01-07-2017 02-07-2017 →