Уже в текущем году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших ковид-госпиталей региона

Уже в текущем году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших ковид-госпиталей региона
фото показано с : niasam.ru

2020-12-2 17:57

Уже в текущем 2020 году начнётся строительство двух новых корпусов крупнейших ковид-госпиталей региона. Об этом объявил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на заседании рабочей группы по начислению выплат медработникам.  Корпуса будут строиться на территории областной больницы имени Середавина и 5 горбольницы Тольятти.  Глава региона подчеркнул, что это стало возможным благодаря поддержке федерального бюджета. За счёт того, что регион получил компенсацию части выпадающих доходов бюджета, появилась возможность направить дополнительные средства на решение важнейшей задачи - обеспечение эффективного лечения пациентов с ковид. Оба корпуса строятся как приёмно-диагностические отделения с провизорными койками. Каждый корпус рассчитан на 70 коек. Здесь поступающим пациентам будут проводиться первичные обследования и осмотры для последующей отправки в стационар, передает пресс-служба облправительства. источник »

территории строиться будут областной больницы тольятти горбольницы

территории строиться → Результатов: 13


К декабрю планируют достроить детский сад в Кошелев-Парке

Новый детский сад, рассчитанный на 350 мест, 30 из которых предусмотрены для детей ясельных групп, строится в микрорайоне Кошелев-Парк в Самаре. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству фасадов, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, «черновой» отделке.

2020-10-21 16:37


Завершается строительство детского сада в микрорайоне «Южный город» Волжского района

Новый детский сад, рассчитанный на 300 мест, строится в микрорайоне «Южный город». Детский сад представляет собой трехэтажное здание с подвалом, котельной, трансформаторной подстанцией, кроме того, на первом этаже проектом предусмотрен бассейн размером 6х10м.

2020-10-7 13:22


Фото:

В Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России строится уличный спорткомплекс


Футбольная площадка (20 на 40 м) с искусственным газоном, зона воркаута, яма для прыжков в длину, беговые дорожки, полоса препятствий.

2020-9-1 15:27


В самарском кадетском корпусе МВД России строится уникальный спортивный комплекс

В Самаре в Красноглинском районе на территории кадетского корпуса МВД России ведется строительство уличного спортивного комплекса. Объект реализуется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 — 2022 годы».

2020-8-31 13:11


Фото:

В Самаре открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников ВОв

Оцифрованные фотографии самарцев-участников войны, лягут в основу создания грандиозного мемориала на территории парка культуры и отдыха «Патриот», где к 75-летию Великой Победы строится главный храм Вооружённых Сил России.

2020-2-4 16:32


В Самаре открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников ВОВ

Собранные материалы лягут в основу создания мемориала, который появится на территории Главного храма Вооружённых Сил России. Напомним, что он строится в Москве к 75-летию Победы.

2020-2-4 15:43


Документы на недвижимость оцифруют и поместят в архив

Управление Росреестра по Самарской области планирует сократить срок предоставления копий правоустанавливающих документов с трех до одного рабочего дня. Чтобы это стало доступно всем гражданам и организациям, документы, поданные заявителями в бумаге, переводятся в электронную форму.

2019-11-21 07:41


Фото:

В Самаре строят 13-этажное здание IT-парка

На встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с представителями IT-сферы был презентован эскиз здания самарского IT-парка, который с марта 2018 г. строится на территории бывшего ГПЗ-4 — на пересечении Московского шоссе и ул. Киевской.

2019-2-6 09:14


Фото:

В "Кошелев-парке" открыта одна из крупнейших школ России

Это уже вторая школа в "Кошелев-парке", который строится на территории поселка Смышляевка. Школу построила компания ППСО АО "Авиакор", входящая в состав корпорации "Кошелев". Об открытии пишет Volga News: Председатель корпорации Владимир Кошелев поздравил школьников с праздником.

2018-9-2 16:42


Фото:

В Самарской области строится новая дорога по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

В Самарской области в 2018 году ведется строительство пяти подъездов к населенным пунктам в рамках программы «Устойчивое развитие территории». Это подъезды – к селу Большое Алдаркино в Борском районе, селу Степановка в Кинель-Черкасском районе, селу Осиповка в Алексеевском районе, поселку Иерусалимский в Хворостянском районе, поселку Сургут в Сергиевском районе.

2018-8-16 08:34