Самара за 04-02-2020, 03-02-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

Новички самарского океанариума: пингвины Гумбольдта и кубинские крокодилы.

Они прибыли из чешского и немецкого зоопарков. В Самарском океанариуме появились новые питомцы. Это пингвины Гумбольдта —  три мальчика и одна девочка. Они родились в апреле 2019 года в Германии, в зоопарке города Коттбус. источник »

Фото:

В микрорайоне "Новая Самара" строят школу на1200 мест.

Самарская область полностью выполнила, а по ряду показателей перевыполнила план по исполнению нацпроекта "Образование". В 2019 году построено две школы, в этом году строится еще три школы. Одна из них - в микрорайоне Новая Самара. источник »

Фото:

В Самаре открылся пункт оцифровки военных писем и фотографий.

В библиотеке Дома офицеров Самарского гарнизона, в рамках проекта Министерства обороны Российской Федерации "Дорога памяти", открылся пункт оцифровки писем и фотографий участников Великой Отечественной войны. источник »

Фото:

Боксерши из сборной Самарской области медально выступили на ПФО .

19 медалей разного достоинства, среди которых 6 золотых, завоевали на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа (ПФО) по боксу среди женщин и первенстве России среди девушек спортсменки из Самарской области. источник »

Фото:

МЧС России проводит сезонные превентивные мероприятия и космический мониторинг обстановки в регионах.

За неделю на территории страны зарегистрировано более 3,8 тыс. техногенных пожаров, что на 25 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике, гибель на пожарах в масштабах страны снизилась на 16% в сравнении с показателями аналогичного периода. источник »

Фото:

В Самаре прошла акция в рамках Всемирного дня борьбы против рака.

Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями. В этом году его девиз — "Я есть и я буду!". Цель мероприятий, проходящих в этот день по всему миру, — убедить максимальное число людей в необходимости предупреждения и ранней диагностики онкозаболеваний. источник »

Предложить новость


← 03-02-2020 04-02-2020 05-02-2020 →