Видео задержания сотрудниками полиции двух жителей Самары, подозреваемых в похищении человека

Видео задержания сотрудниками полиции двух жителей Самары, подозреваемых в похищении человека
фото показано с : 63.mvd.ru

2017-3-23 17:00

Вечером 10 марта 2017 года у кафе, расположенного на улице Партизанской в Самаре, был похищен местный житель 1965 года рождения, директор одной из фирм. С заявлением о случившемся в полицию обратился 65-летний брат похищенного, который рассказал, что за возвращение его родственника злоумышленники требуют 14 миллионов рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления  уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из регионального УФСБ было установлено место, где насильно удерживался похищенный. Строящийся дом в одном из поселков Красноярского района стражи правопорядка взяли под наблюдение, организовали вокруг территории засадные мероприятия. В ходе дальнейшей работы полицейские выяснили, что к совершению похищения и вымогательства причастны двое жителей областного центра -  мужчины 1984 и 1979 годов рождения, последний из которых в 2009 году уже был судим за кражу. В результате проведения оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска главка и областного УФСБ при силовой поддержке СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии один из злоумышленников был задержан по месту проживания, а его соучастник - в квартире знакомого. 20 марта Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч.2 ст.126 «Похищение человека» Уголовного кодекса России. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде статьи ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся ряд мероприятий по установлению и задержанию возможных участников группы и выявлению дополнительных эпизодов их преступной деятельности.  Жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает. Внимание! Если Вы опознали в задержанных своих обидчиков, просьба обращаться в ближайший отдел полиции, по телефонам ДЧ ГУ МВД России по Самарской области 8-846-278-22-22, 22-23 или по телефонам или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Комментарий Николая Харитонова - начальника Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области источник »

видео задержания сотрудниками полиции жителей самары подозреваемых похищении

видео задержания → Результатов: 30


Фото:

Видео задержания Сергея Рубакова: пачки денег, четыре смартфона и связки ключей

Порталу Волга Ньюс предоставили фрагмент оперативной съемки, проводившейся при задержании главы департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова.

2017-6-6 06:48


Появилось видео задержания полицейского с участием "Ночного патруля"

В распоряжении портала "Волга Ньюс" оказалось видео задержания самарского полицейского, по утверждению активистов "Ночного патруля" находившегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

2017-3-13 09:52


Появилось видео задержания доцента СамГМУ, подозреваемой во взяточничестве

В четверг, 16 февраля, появилось видео задержания доцента кафедры общей и клинической патологии СамГМУ, 65-летней Людмилы Уксусовой.

2017-2-16 12:43


Появилось видео задержания членов ИГИЛ, которых подозревают в подготовке теракта в Самаре

В распоряжении 63.ru оказалось оперативное видео спецоперации, которую сотрудники управления Федеральной службы безопасности по Самарской области провели в четверг, 15 декабря, в поселке Зубчаниновка. Силовики задержали здесь двоих уроженцев...

2016-12-16 16:26


Фото:

Появилось видео задержания подозреваемых в убийстве жены главы полиции Отрадного

Министерство внутренних дел России обнародовало видео, на котором запечатлено задержание пятерых обвиняемых в нападении на руководителя отдела МВД России по городу Отрадному Дмитрия Вашуркина и его жену Екатерину...

2016-12-16 23:11


Фото:

Появилось видео с задержания самарца, готовившего покушение на своего отца


Напомним, в июле текущего года самарские полицейские узнали, что местный житель подыскивает исполнителя для убийства своего родственника.

2016-9-2 12:19


Фото:

Появилось видео задержания террориста ИГИЛ в Самаре: мужчина пустил слезу

В Самаре задержали уроженца азиатской республики, планировавшего совершить теракт. В жилище 34-летнего иностранца силовики обнаружили текст клятвы на верность ИГИЛ, 1, 8 кг тротила и оружие. Почему мужчина расплакался во время обыска? Подробности...

2016-8-19 14:02


Самара за день: видео задержания и подросток, погибший в церкви

Появилось видео задержания и первое интервью предполагаемых убийц полковника Гошта МВД России опубликовало оперативное видео задержания троих предполагаемых убийц бывшего начальника сызранской полиции полковника Андрея Гошта.

2016-5-4 19:23


Фото:

МВД обнародовало видео задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта

Полиция разместила в сети ролик, на котором запечатлены кадры задержания предполагаемых убийц Андрея Гошта и его семьи. Как выглядят люди, которых подозревают в том, что они насмерть забили арматурой и молотками шестерых человек, а также ...

2016-5-3 07:02


Фото:

МВД опубликовало видео с места задержания подозреваемых в убийстве Гошта

СЫЗРАНЬ, 2 мая, РИА ФедералПресс. На сайте МВД России появилась видеозапись задержания подозреваемых в убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родственников.

2016-5-2 18:31


Опубликовано видео задержания подозреваемых в убийстве членов семьи Гошт

МВД РФ обнародовало кадры оперативной съёмки задержания подозреваемых в убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи и причинении тяжёлого ранения его семилетней…

2016-5-2 16:08


В Сети появилось ВИДЕО задержания подозреваемых в массовом убийстве в Сызрани. Преступники не сопротивлялись

МВД России опубликовало в Сети видео задержания троих подозреваемых в расправе с семьей полицейского в Самарской области. Сопротивления они не оказали.

2016-5-3 16:08


МВД опубликовало видео задержания подозреваемых в убийстве сызранского полицейского

В сети появилось видео, демонстрирующее кадры задержания подозреваемых в убийстве экс-начальника ГУВД Сызрани Андрея Гошта и его семьи. Видеозапись распространило МВД РФ.

2016-5-3 14:46


Опубликовано видео задержания мигрантов, убивших семью полицейского

Правоохранительные органы опубликовали видео, на котором запечатлено задержание злоумышленников, расправившихся с семьей полицейского в Самарской области. Операция по задержанию подозреваемых прошла в ночь на 1 мая.

2016-5-2 11:51


Фото:

Опубликовано видео взрывоопасного задержания 53 человек в подпольном молельном доме в Самаре

Сотрудники спецслужб обнаружили боеприпасы, оружие и взрывчатку, при разминировании которой половина здания была разрушена.

2016-4-30 21:28


Появилось видео с задержания хулигана сообщившего о минировании «Космопорта»

По телефону «горячей линии» 25 декабря поступил анонимный звонок о том, что в одном из крупнейших торговых центров Самары — «Кросмопорте» заложено взрывное устройство.

2015-12-28 15:16


Фото:

Для задержания правонарушителя полицейские применили табельное оружие (видео)

В ходе преследования водитель, отказавшийся выполнить законное требование инспекторов ГИБДД об остановке транспортного средства, неоднократно создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников движения.

2015-11-24 14:03