Самара, за 23-03-2017, 22-03-2017, год назад, 2 года назад


В Самаре выясняют причины смерти двух мужчин, найденных в квартире на ул. Партизанской.

Вечером 21 марта в квартире на ул. Партизанской в Самаре были обнаружены тела двух мужчин, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. источник »

Фото:

Евгений Макридин вступил в должность главы Волжского района.

В среду, 22 марта, по рекомендации конкурсной комиссии собрание представителей Волжского района единогласно утвердило новым главой муниципалитета Евгения Макридина. Участие в заседании представителей городских и сельских поселений района принял губернатор Николай Меркушкин. источник »

Фото:

Николай Меркушкин: "С новым главой города Чапаевск продолжит развиваться и становиться привлекательным".

В среду, 22 марта, Николай Меркушкин с рабочим визитом посетил Чапаевск. Губернатор принял участие в расширенном заседании местной городской думы, которой предстояло избрать нового главу города. источник »

Фото:

В Сергиевском районе взят под стражу подозреваемый в разбойном нападении на магазин.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая предметом, похожим на газовый ключ, сотрудницам магазина, требовал у них денежные средства в размере 100 рублей.  источник »

Фото:

В Самарской области сотрудники регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД успешно прошли дополнительное обучение.

По окончании занятий каждый из прибывших на дополнительное обучение сотрудников сдал зачеты по правовой подготовке и, что немаловажно, по практическим навыкам управления транспортными средствами. источник »

Фото:

Жительница Самары подозревается в использовании поддельных документов.

Участковые уполномоченные полиции, изъяли справки, вызвавшие сомнения у работников организации, и направили на экспертизу. По результатам исследования установлено, что документы являются подложными. источник »

Фото:

Госавтоинспекция Самары привлекла к административной ответственности строительную организацию.

Фирма, осуществляющая дорожные работы, не выполнила требования законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения. За правонарушения подрядчику назначен штраф в сумме 150 000 рублей. источник »

Фото:

В одном из самарских магазинов полицейские задокументировали продажу алкоголя в запрещенное время.

Правонарушение было выявлено на территории Октябрьского района областного центра. В отношении владельца торгового объекта составлен административный протокол. источник »

Фото:

Оперативники областного главка раскрыли разбойное нападение на жителя Самары.

В совершении данного преступления подозреваются двое молодых людей. Один из предполагаемых злоумышленников задержан. Личные данные второго подозреваемого установлены, он объявлен в розыск. источник »

Новый этап в истории Чапаевска.

В среду, 22 марта, губернатор Н.И. Меркушкин посетил с рабочим визитом Чапаевск. Он принял участие в расширенном заседании городской думы, посвященном избранию нового главы муниципалитета. источник »

Избран единогласно.

22 марта в Волжском районе единогласно утвердили новым главой Е.А. Макридина. В заседании представителей городских и сельских поселений района принял участие губернатор Н.И. Меркушкин. источник »

Общими усилиями.

Глава Самары О.Б. Фурсов 22 марта посетил несколько дворов в Советском районе. Вместе с жителями он обсудил новые подходы к благоустройству города. источник »

Подготовка в штатном режиме.

21 марта на заседании комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губернской думы областной Минсельхоз доложил о ходе подготовки к весенним полевым работам в 2017 году. источник »

Награда за устроенный быт.

В Самаре чествовали лучших работников сферы бытового обслуживания населения. По случаю профессионального праздника их наградили почетными грамотами губернатора Самарской области и наградами министерства экономического развития. источник »

Фото:

В Самаре состоится премьера фильма Владимира Бортко «О любви».

23 марта в Центре Российской кинематографии «Художественный» им. Т. А. Ивановой состоится кинолекторий «Наше кино» в рамках которого состоится премьера фильма режиссёра Владимира Бортко «О любви». источник »

Фото:

Творческая встреча с номинантом «Золотой маски» Денисом Бокурадзе пройдет в Самаре.

23 марта в Доме культуры "Победа" состоится открытая творческая встреча с художественным руководителем театра-студии "Грань" (г. Новокуйбышевск), номинантом Российской национальной театральной премии "Золотая маска" Денисом Бокурадзе. источник »

Фото:

В Самаре стартует досрочный этап ЕГЭ.

23 марта участники досрочного этапа сдают ЕГЭ по географии и информатике и ИКТ. Для сдачи экзамена по географии зарегистрировались 2 выпускника прошлых лет, на экзамен по информатике и ИКТ – 10 выпускников прошлых лет. источник »

Предложить новость


← 22-03-2017 23-03-2017 24-03-2017 →