Владельцы Солнечного рынка проиграли суд против мэрии Самары

Владельцы Солнечного рынка проиграли суд против мэрии Самары
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-15 18:24

Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрел кассационную жалобу ООО «Долина». Эта фирма является владельцем Солнечного рынка в Куйбышевском районе Самары. Судебный спор начался летом 2020 года, когда городская администрация обязала предпринимателей закрыть рынок, поскольку отменила разрешение, выданное ООО «Долина» на право организовывать рынок на кольце Южной обводной дороги. Бизнесмены обратились в суд, но он вставал на сторону чиновников. Как выяснилось, у фирмы несколько лет назад истек срок аренды павильонов у ТЦ «Амбар».

Предприниматели хотели их выкупить, но в 2019 году мэрия потребовала расторгнуть договоры купли – продажи и аренды, но сделать это смогли летом 2021 года. Пытаясь оставить павильоны на месте, предприниматели дошли до кассационной инстанции, однако, суд оставил в силе решения Арбитражного суда Самарской области и Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда. Это решение они могут обжаловать в Верховном суде.

Кроме того, сейчас чиновники через суд требует с ООО «Долина» 12 млн рублей – большая часть это неустойка по договору купли – продажи, еще 2,6 млн рублей – необоснованное обогащение в период с октября 2019 по июль 2020 года. Также мэрия рассчитывает получить 53,9 тысяч рублей за пользование чужими денежными средствами, сообщает 63.ru

источник »

началась тяжба летом 2020 года самары мэрии