Власти Самары готовят документы для сноса «мертвого города» у села Водино

2022-3-11 09:00

В департаменте управления имуществом Самары начали готовить документы для сноса «мертвого города» – заброшенного недостроенного поселка ДСК-2 возле села Водино, сообщает 63.ru.

Микрорайон площадью 485 тысяч квадратных метров возводился для рабочих трех заводов в составе домостроительного комбината № 2 (ДСК-2), но в начале 90-х годов строительство было остановлено. Дома, в которые, как говорят, были подведены коммуникации, а в квартирах установили радиаторы и поклеили обои, оказались заброшены.

В 2021 году прокуратура Самары через суд обязала городские власти оградить территорию, чтобы на неё не проникали посторонние люди, и убрать отходы от частичного обрушения зданий.

Сейчас ДУИ согласовывает документацию, на основании которой закажут разработку проекта сноса и расчёт сметы, после её утверждения будет определена стоимость демонтажа «мертвого города».

источник »

водино села заброшенный микрорайон снесут все-таки города

водино села → Результатов: 7


Территорию "Мертвого города" вблизи села Водино расчистят от застройки

Администрацию Самары обязали расчистить территорию так называемого Мертвого города вблизи села Водино Красноярского района, сообщает "Самарское обозрение".

2021-11-22 05:09