ВолгаФест со Сбером. Какие события ждут самарцев на фестивале набережных

ВолгаФест со Сбером. Какие события ждут самарцев на фестивале набережных
фото показано с : samara.aif.ru

2022-8-23 11:31

Во вторник, 23 августа открывается самый долгожданный фестиваль лета - ВолгаФест. В этом году он целиком посвящен детям и детству, а основные творческие локации расположились на песке рядом с Волгой. Генеральным партнером фестиваля выступил Сбер.

С заботой о будущем

В этом году ВолгаФест пройдёт в шестой раз. С 23 по 28 августа на старой набережной Самары развернется настоящее сказочное царство. Под основное действие фестиваля отдан пляж со стороны Красноармейского спуска. Одной из главных локаций станет Фестивальный городок. В нём ежедневно будут проходить уроки финансовой грамотности для детей и родителей, познавательные лектории и дискуссионные клубы, яркие и поучительные театральные постановки, а также различные активности от партнеров и компаний группы Сбера и организаторов фестиваля набережных.

Как отмечает председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко, компания заинтересована в том, чтобы поддерживать проекты, которые развивают регионы, а также привлекают молодежь.

«Это будущее нашей страны и наши будущие клиенты. В Фестивальном клубе мы запланировали большое количество активностей, которые подойдут и для детей, и для подростков, и для родителей. Совместно со СберКотом можно будет протестировать свои знания по финансовой грамотности, поучаствовать в экологических уроках от нашего Центра развития талантов. Узнать, какими будут профессии будущего. Наш партнёр СберЗдоровье подготовил лекцию о том, как привлечь детей к ЗОЖ и здоровому питанию», - отмечает Александр Анащенко.

Отдельный сюрприз ждёт юных художников. Для них под открытым небом на берегу Волги открыта художественная мастерская. СберМаркет проведет конкурс рисунков «Нарисуй Самару», на котором участники вместе с профессиональным художником будут создавать волжские пейзажи. Лучшие работы будут размещены на баннерах и открытках, которые будут вкладываться в заказы СберМаркета.

В этом году изюминкой фестиваля станет спектакль, основанный на произведениях творческой лаборатории Дениса Либстера. Спектакль будет проходить ежедневно вечером на протяжении всей фестивальной недели. Он погрузит каждого в волшебную атмосферу города и его сказочных обитателей.

«Я постараюсь лично с женой и детьми поучаствовать в максимуме мероприятий. Здесь можно найти занятие на любой интерес», - обозначил Александр Анащенко.

Детям о важном на их языке

В образовательной части работы Фестивального клуба пройдут лектории и паблик-токи.

Куратор программы в Фестивальном клубе Дарья Волкова отвечает за программу: «То, что мы хотим рассказать, будет полезно каждому. Очень горжусь, что мы сделали целый блок паблик-токов с подростками - нашими самарскими ребятами, посетителями Третьяковки, молодыми художникам. В живом формате можно пообщаться об экологии, отношениях, в том числе и с родителями, о будущем. Мы узнаем, что значит быть ребёнком, какой на самом деле взгляд ребёнка на мир. Паблик-токи будут проходить почти каждый день. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля»

Студентам и молодым людям будет интересно посетить лекцию о трендах и профессиях будущего. Аудио-сервис «Звук» специально для ВолгаФеста создаст уникальный плейлист. В него войдут самые интересные композиции, прозвучавшие на фестивале. Также посетители Фестивального клуба смогут протестировать «умные» устройства от СалютДевайс.

КОММЕНТАРИЙ

Татьяна Мрдуляш,

Министр культуры Самарской области

- ВолгаФест известен не только на федеральном, но и международном уровне. Мы ждём большое количество гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. Фестиваль в последние годы стал очень ярким событием на федеральной событийной туристической карте. Фестиваль, конец лета, ещё тепло, можно покупаться в Волге, город-курорт показывает себя в полную силу. Это возможность здорово и интересно провести досуг со своими детьми, вместе узнать новое, познакомиться музеем и театром в лёгком формате на берегу Волги.

источник »

волгафест творческие основные детству посвящен целиком локации

волгафест творческие → Результатов: 2


На площадке «ВолгаФеста» начала работу творческая мастерская «Т Плюс»

При поддержке ПАО «Т Плюс» на площадке фестиваля набережных «ВолгаФест» начала работу творческая мастерская под открытым небом «Теплый город». В дни мероприятия каждый желающий сможет расписать заранее подготовленные эскизы, посвященные волжским городам: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевску и Сызрани.

2022-8-24 08:48


Фото:

В Самаре стартует ВолгаФест: программа


ВолгаФест - фестиваль любви к месту, в котором живёшь, поддерживающий творческие инициативы и опирающийся на творческие ресурсы городов на Волге!

2020-8-24 08:21