Волжская ГЭС увеличит сброс паводковых вод

Волжская ГЭС увеличит сброс паводковых вод
фото показано с : sgpress.ru

2022-4-13 07:50

Увеличение сбросов с гидроузлов водохранилищ Волго-Камского каскада прогнозируется с 20 апреля, пик придется на майские праздники, сообщил начальник регионального ГУ МЧС России Олег Бойко на заседании по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей. Согласно ежедневному мониторингу, пик паводка на малых реках Самарской области придется на 8-11 апреля, а завершится он ориентировочно 15-17 апреля. Сейчас заливает три низководных моста. Также в МЧС сообщают, что подтопленными остаются 30 приусадебных участков Ставропольского района. Как рассказал начальник Приволжского УГМС Айдар Мингазов, за последние сутки уровень воды понизился в реках Сызранка, Чагра, Большой Иргиз (на 4-19 см). На остальных реках, напротив, вода прибыла в диапазоне от 1 до 258 см в зависимости от их расположения. По данным на 5 апреля высота снега в среднем по региону составляла 12 сантиметров. источник »

придется пик апреля майские праздники регионального начальник

придется пик → Результатов: 8


Фото:

Завершение лета в России ожидается аномально теплым


В большинстве регионов страны будут превышены климатические нормы августа. Пик тепла придется на Урал и Поволжье.

2020-8-25 08:18


Фото:

Пик холостых сбросов через Жигулевскую ГЭС придется на 3-5 мая

20 апреля в 18:00 по самарскому времени в соответствии с графиком, утвержденным Федеральным агентством по водным ресурсам РФ (ФАВР), Жигулевская ГЭС начала холостые сбросы воды через водосливную плотину из Куйбышевского водохранилища в Саратовское.

2017-4-24 13:17


Пик паводка на Волге в черте Самары придется на конец апреля

В соответствии с рекомендациями Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, с учетом прогноза Росгидромета притока воды в водохранилища каскада, запасов водных ресурсов в водохранилищах и предложений…

2016-4-13 07:38