Всё больше канализационных и водопроводных колодцев обращают на себя внимание

2020-10-6 10:18

«РКС-Самара» обслуживает более 70 000 водопроводных и канализационных колодцев. Специалисты по графику обходят их, ремонтируют, очищают и промывают. Тем не менее, колодцы являются зоной повышенной опасности, подходить к ним близко не рекомендуется.

Для привлечения внимания к проблемам безопасности горожан и воровства крышек специалисты «РКС-Самара» решили сделать акцент на внешнем виде инженерной инфраструктуры. Они взяли шефство …

Запись Всё больше канализационных и водопроводных колодцев обращают на себя внимание впервые появилась SAMARATODAY. RU (Самара Сегодня).

. источник »

колодцев водопроводных канализационных ркс-самара специалисты внимание себя

колодцев водопроводных → Результатов: 14


Самовольные подключения к водопроводу и канализации, кражи крышек люков могут перейти в разряд уголовных правонарушений

В Самаре более 70 тысяч водопроводных и канализационных колодцев, еще больше — колодцев других инженерных коммуникаций. Сотни колодцев ежегодно остаются без крышек из-за воровства.

2020-8-21 11:38


Сотрудники «РКС-Самара» облагораживают горловины колодцев

«РКС-Самара» обслуживает более 70 000 водопроводных и канализационных колодцев. Специалисты по графику обходят их, ремонтируют, очищают и промывают. Тем не менее, колодцы являются зоной повышенной опасности, подходить к ним близко не рекомендуется.

2020-8-6 14:02


Коллекционер колодцев: в Самаре поймали странного клептомана

Молодой человек «охотился» за металлическими люками. Совсем недавно в областном центре поймали вора, который летом этого года украл 26 крышек канализационных и водопроводных колодцев в Куйбышевском районе города.

2019-11-27 19:22


Похититель крышек колодцев получил 360 часов обязательных работ

Летом 2019 года в Куйбышевском районе произошла серия краж крышек канализационных и водопроводных колодцев. Открытые колодцы инженерных коммуникаций – реальная угроза здоровью и жизни горожан. Крышки могут быть сломаны, сдвинуты уборочной техникой, но чаще всего их крадут злоумышленники.

2019-11-26 15:32


«РКС-Самара» наградили самых активных горожан за сообщения об открытых колодцах

Дважды в год «РКС-Самара» проводят награждение жителей города, которые не остаются равнодушными к коммунальным проблемам. Осенью отмечают тех, кто сообщает об открытых водопроводных и канализационных колодцах, а весной – об утечках на сетях водоснабжения.

2019-10-25 14:25


Фото:

Более сотни люков от водопроводных и канализационных колодцев было украдено в Куйбышевском районе Самары.


По всем случаям информация передана в правоохранительные органы.

2019-8-15 08:18


Более сотни люков от водопроводных и канализационных колодцев было украдено в Куйбышевском районе Самары

Крышки люков – это не только часть инженерных коммуникаций, но и важная составляющая безопасности жителей. Всего на водопроводных и канализационных сетях Самары установлено более 72 тысяч колодцев, закрытых чугунными крышками.

2019-8-15 08:13


В пос. Управленческий частные выгребные ямы находятся в угрожающей близости к городским сетям водоснабжения

В мае 2019 года при обследовании водопроводных колодцев в пос. Управленческий было выявлено вопиющее нарушение: по улицам Декоративной и Выгонной выгребные ямы расположены в санитарной зоне водовода с чистой питьевой водой, на расстоянии 50 см от сетей.

2019-5-21 11:22


В пос. Управленческий стоки из выгребной ямы попали в водопроводный колодец

Сотрудники "Самарских коммунальных систем" в результате обследования водопроводных колодцев в пос. Управленческий выявили, что на улицах Декоративной и Выгонной выгребные ямы расположены в санитарной зоне водовода с чистой питьевой водой на расстоянии 50 см от сетей, а на ул.

2019-5-21 10:01


Фото:

У ресурсоснабжающей организации воруют не только воду, но и фонари

Сотрудники «РКС-Самара» в своей работе сталкиваются с различными видами воровства. Воруют воду через несанкционированные врезки, крышки канализационных и водопроводных колодцев, ограждения для проведения земляных работ, дорожные знаки.

2019-2-5 13:22


Дорожники закатали в асфальт десятки канализационных и водопроводных колодцев

Десятки канализационных и водопроводных колодцев закатаны в асфальт или завалены строительным мусором при ремонте проезжих частей в Самаре.

2016-8-3 14:52


Фото:

17 канализационных и 11 водопроводных колодцев были закатаны в асфальт при ремонте улицы Ново-Садовой

Специалистам цехов эксплуатации водопроводных сетей и канализации ООО «Самарские коммунальные системы» часто приходится сталкиваться с тем, что при ремонтах автодорог колодцы оказываются закатанными в асфальт или засыпанными строительным мусором.

2015-9-9 10:56