Вячеслав Малахов: «Сейчас у нас достаточная комплектация по медикаментам и оборудованию, но вот людей не хватает».

Вячеслав Малахов: «Сейчас у нас достаточная комплектация по медикаментам и оборудованию, но вот людей не хватает».
фото показано с : niasam.ru

2017-2-25 13:37

Директор Самарской станции скорой медицинской помощи прокомментировал подготовку к ЧМ-2018. «Количество вызовов на станцию скорой помощи увеличивается: и население растет, и в зимнее время всегда больше вызовов из-за превышения эпидпорога по ОРВИ и гриппу. Сейчас идет программа по реорганизации скорой помощи в Самарской области, создается такое «скоропомощное» кольцо. Объединяются Волжский район, Красноярский, близлежащие в городе. Сотрудничаем с частными компаниями. В последние два-три года здравоохранение переходит на стандартизацию оказания медицинской помощи. У скорой помощи этап догоспитальный, у нас есть свои стандарты: какие должны быть в наличии медикаменты, какое оборудование. Сейчас у нас достаточная комплектация по медикаментам и оборудованию, но вот людей не хватает. По-хорошему, нужно еще примерно 25 бригад, это где-то 250 человек: фельдшеры. Младший медперсонал, санитары, водители. Мы бы тогда летали на вызовы, везде успевали. Сейчас идет активная подготовка в ЧМ-2018, в работе будет задействовано 11 реанимобилей класса С, это очень высокий класс, в таких машинах есть самое современное оборудование. Часть машин уже закуплена. За подготовкой в медучреждениях следит куратор от FIFA. Сейчас мы гтовимся к нестандартным ситуациям, устанавливаем координацию действий.  В марте мы будем отчитываться о проделанной работе. Во время самого чемпионата медпомощь будут оказывать городская больница им.Пирогова и областная больница им. Середавина. Мы активно сотрудничаем с медицинскими ВУЗами, именно их выпускники работают в бригадах скорой, они оказывают первую неотложную скорую помощь -  доврачебную. Чтобы спасти и потом передать пациента в стационар, где уже им займутся врачи». источник »

вячеслав малахов достаточная комплектация медикаментам оборудованию

вячеслав малахов → Результатов: 4


Фото:

Вячеслав Малахов: «Мы обновили автопарк «скорых» на 50%. Конечно, проблемы есть, но они решаются».

Директор ГБУЗ «Самарская станция скорой медицинской помощи» Вячеслав малахов прокомментировал новость о том, что Самарская область получила в 2016 году 30 машин «скорой помощи», в том числе три реанимобиля.

2017-1-14 14:48


Самарскую станцию скорой помощи возглавил Вячеслав Малахов

С 16 ноября директором ГБУ "Самарская станция скорой медицинской помощи" назначен Вячеслав Малахов. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. Прежний директор Евгений Гордон, уволился в октябре по собственному желанию.

2016-11-18 13:19


Новым директором самарской станции скорой помощи стал Вячеслав Малахов

С 16 ноября 2016 года на должность директора ГБУ Самарской области "Самарская станция скорой медицинской помощи" назначен Вячеслав Малахов. Об этом сообщило областное министерство здравоохранения.

2016-11-17 12:55


Фото:

Новым директором самарской станции скорой помощи стал Вячеслав Малахов

В среду, 16 ноября, к своим обязанностям приступил новый директор самарской станции скорой медицинской помощи (ССМП) Вячеслав Малахов. Об этом 63.ru сообщили в министерстве здравоохранения Самарской области. До своего назначения Вячеслав Малахов...

2016-11-16 15:38