Затраты на ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста взыщут с подрядчика

Затраты на ремонт путепровода «Аврора» и Южного моста взыщут с подрядчика
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-14 13:44

Затраты на ремонт деформационных швов на путепроводе «Аврора» и Южном мосту будут взысканы с подрядчика в рамках гарантийных обязательств, сообщает администрация Самары.

Ремонт путепровода «Аврора» и мостового перехода «Южный» провела в 2017 году подрядная организация ООО «ПСК Волга» с гарантией по31 октября 2022 года.

На качество ремонта моста поступало много жалоб от автомобилистов и жителей Самары. Все это время департамент городского хозяйства и экологии вел претензионную работу по устранению проблем, возникших из-за недобросовестной работы подрядчика. В настоящий момент ООО «ПСК Волга», до сих пор имеющее гарантийные обязательства, находится в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий.

Чтобы исправить ситуацию и обеспечить качество дорожного полотна, департамент горхозяйства вынужден был провести поддерживающий ремонт деформационных швов силами другой подрядной организации.

К ремонту покрытия в зоне деформационных швов на путепроводе «Аврора» и мостовом переходе «Южный» приступили в ночь с 3 на 4 октября, а завершили утром 10 октября. Всего таких швов на путепроводе «Аврора» – 20, а на мостовом переходе «Южный» – 18. Кроме того, проводится аварийно-ямочный ремонт 300 квадратных метров асфальтового покрытия.

В следующем году после снятия гарантии планируется провести ремонт дорожного покрытия моста и путепровода в полном объеме.

источник »

ремонт моста путепровода дорожного полноценный швов покрытия

ремонт моста → Результатов: 107


На ремонт моста в Богатовском районе выделено 92 млн руб. из системы "Платон"

В Богатовском районе до конца 2017 г. будет отремонтирован мост через р. Самара на трассе Богатое — Самара — Бугуруслан, сообщила пресс-служба ФКУ "Поволжуправтодор".

2017-3-20 10:35


Завершен поддерживающий ремонт Южного моста в Самаре

В Самаре проведен поддерживающий ремонт проезжей части мостового перехода "Южный" и путепровода "Аврора", сообщили в департаменте благоустройства и экологии городской администрации.

2015-9-8 16:54


Фото:

Завершается ремонт моста на улице Грозненской


Путепровод «116 км» имеет важное стратегическое значение для города и области. Самару он связывает с Куйбышевским районом, а область - с Южным направлением.

2015-9-5 16:58


В Самаре завершается ремонт моста на ул. Грозненской

В ближайшие дни завершится ремонт моста на улице Грозненской - путепровод "116 км", сообщает пресс-служба администрации Самары. По информации департамента благоустройства и экологии, подрядная организация обновит почти 7 тыс.

2015-9-4 15:59