Завершено расследование уголовного дела о серии краж у жителей города

Завершено расследование уголовного дела о серии краж у жителей города
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-16 11:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В совершении противоправного деяния обвиняется ранее неоднократно судимая за совершение аналогичных преступлений женщина 1984 года рождения. Подозреваемая совершила четыре эпизода краж личного имущества у двух жителей города. В ходе расследования установлено, что один из потерпевших познакомился с подозреваемой и пригласил к себе в гости. Женщина осталась проживать в его квартире на несколько дней. Вечерами они распивали спиртные напитки. После застолья хозяин квартиры засыпал. А в один из дней утром мужчина не обнаружил гостью, но заметил пропажу двух сотовых телефонов и ноутбука, общая сумма причиненного материального ущерба составила 55000 рублей. Второй потерпевший является соседом первого. В один из вечеров он познакомился с подозреваемой и пригласил ее в гости, где они употребляли алкогольную продукцию, а после ее ухода, спустя некоторое время, хозяин квартиры обнаружил пропажу сотового телефона. Сумму причиненного материального ущерба мужчина оценил в 23 000 рублей. В ходе опроса потерпевшие сообщили контактные данные злоумышленницы. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую по месту жительства. Женщина призналась в содеянном и пояснила, что похищенное имущество она успела сбыть случайным прохожим, а полученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский суд для рассмотрения по существу. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Потерпевшим следователь разъяснил порядок искового производства. Сотрудники полиции предостерегают: Будьте бдительны! Не злоупотребляйте алкоголем с малознакомыми людьми, не приглашайте их к себе в гости, не демонстрируйте ценные вещи и денежные средства. Соблюдение этих простых правил помогут вам сохранить ваше имущество. Алена Милосердова, референт отделения информации   источник »

ущерба материального причиненного составила рублей 000 сумма

ущерба материального → Результатов: 37


Фото:

Самарские приставы взыскали ущерб с управляющей компании


Мужчина обратилась в суд за возмещением материального ущерба, причиненного в результате затопления его квартиры.

2021-6-2 11:59


Фото:

Красноярскими следователями завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Местному жителю 2000 года рождения предъявлено обвинение в совершении четырех краж и грабежа. Общая сумма материального ущерба составила более 85 000 рублей.  

2019-5-15 09:00


В Тольятти экс-руководителя департамента градостроительства судят за превышение должностных полномочий

Город хочет взыскать с Сергея Арзамасцева 2,6 млн рублей в качестве компенсации материального ущерба

2019-2-18 13:09


Фото:

Правоохранители Жигулевска задержали подозреваемую в краже имущества

Сумма причиненного материального ущерба составила 16 000 рублей. В  ближайшее время сотрудники органов внутренних дел вернут похищенное имущество законной владелице.

2018-8-5 13:10


Фото:

В Тольятти задержан молодой человек за кражу электроинструментов из строительного вагончика


Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-2 16:45


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже электроинструментов

Как установили полицейские, из строительного вагончика были похищены: шуруповерт, 2 сварочных аппарата, отбойный молоток и 3 шлифовальных машинки. Сумма причиненного материального ущерба превысила 54 тысяч рублей.

2018-8-1 12:00


Сотрудники полиции задержали жителя Кинеля подозреваемого в открытом хищении денежных средств

Как установили полицейские, злоумышленик придя в банк передал кассиру записку содержащую угрозы и требование выдать денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба превысила 134 тысячи рублей.

2018-5-31 12:00


Фото:

В Новокуйбышевске в суд направлено уголовное дело по фактам краж из магазинов города

Полицейские установили причастность обвиняемого к девяти эпизодам хищений.  Общая сумма причиненного материального ущерба превысила тридцать тысяч рублей.

2018-5-25 08:40