В Жигулевске наркоман пытался угнать машину и заразить ее владелицу ВИЧ

В Жигулевске наркоман пытался угнать машину и заразить ее владелицу ВИЧ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-10-14 17:33

Настоящий триллер разыгрался в апреле 2022 года в Жигулевске Самарской области. 40-летний местный житель, отец двоих детей, при этом ранее судимый, в том числе и за незаконный оборот наркотиков решил угнать машину. Автомашина «Хонда jazz» находилась на территории предприятия «СамРэкЭксплуатация». Злоумышленник начал угрожать ее владелице ножом, несколько раз ударил кулаком по лицу и телу, а затем дважды воткнул ей в ногу медицинский шприц.

«Медицинский инструмент рецидивист, состоящий ранее на учете в СПИД-центре с ВИЧ -инфекцией, ранее использовал для внутривенного употребления наркотиков. При этом врачи предупреждали его, что существует уголовная ответственность за заведомое заражение другого человека», - пояснили в прокуратуре Самарской области.

Поскольку женщина активно сопротивлялась, машину угнать не получилось и преступник скрылся с места происшествия. Но в этот же день он похитил у коллеги на металлоприемке 30 тысяч рублей. В результате суд, с учетом прокурора, приговорил жителя Жигулевска к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплатить 500 тысяч рублей морального вреда.

источник »

выплате свободы лишения годам 500 тысяч вреда

выплате свободы → Результатов: 1


Фото:

Костин выписал себе премию на 2,5 миллиона и попал под "уголовку"

Бывший руководитель Самарского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе (СОФПИЖС) Виктор Костин стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении полномочиями, пишет "Самарское обозрение".

2019-7-1 11:31