Результатов: 1801

В ночь на Рождество ожидается резкое понижение температуры

Сегодня, 4 января первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи. В нем приняли дальше »

2023-1-4 13:27


В Правительстве Самарской области оценили готовность экстренных и коммунальных служб к работе в дни новогодних праздников

В четверг, 29 декабря 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципальных образований региона, руководством МВД, МЧС, отдельных министерств и ведомств. дальше »

2022-12-30 08:56


Фото:

Виктор Кузин из Подмосковья стал лучшим начальником караула в системе МЧС России

Начальник караула пожарно-спасательной части № 44 из Щелково Московской области Виктор Кузин стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди начальников караулов МЧС России. дальше »

2022-12-29 11:24


В регионе планируется обновить инфраструктуру Грушинской поляны

Состоялось совещание по подготовке инфраструктуры для проведения 50-го Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина в 2023 году. В мероприятии приняли участие врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина, представители профильных министерств, разработчики концепции. дальше »

2022-12-28 08:51


В Самарской области Виктор Кудряшов дал ряд поручений по созданию межвузовского кампуса

В Самарской области начали реализацию масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня. Ранее данный проект был признан одним из самых лучших во всей России. дальше »

2022-12-27 08:15


Самарская область приступает к реализации масштабного проекта по созданию межвузовского кампуса международного уровня

Проект создания в Самаре межвузовского кампуса международного уровня обсудили на расширенном установочном совещании в режиме видеоконференции, которое провел замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук. дальше »

2022-12-27 18:52


Фото:

Самарских энергетиков поздравили с профессиональным праздником на рабочем месте


Виктор Кудряшов посетил объединенное диспетчерское управление энергосистемы Средней Волги. дальше »

2022-12-24 14:54


Фото:

Виктор Кудряшов провел совещание облправительства


Самарская область успешно выполняет планы по модернизации инженерной инфраструктуры. дальше »

2022-12-24 16:48


«Свежая газета. Культура»- итоговый номер года.

Читаем новый номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 24), вышедший сегодня, 22 декабря 2022 года. Итоговый номер года. О чём номер, рассказывает главный редактор издания Виктор Викторович Долонько: *** «Передовица» ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА – «Нерушимое право сомневаться» – приурочена к 2023 году – Году педагога и наставника, и посвящена проблемам, с которым он, на взгляд редактора, связан. Вячеслав СМИРНОВ в статье-расследовании […] дальше »

2022-12-23 12:33


Жителям Самарской области рекомендовано носить маски в местах массового скопления людей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов участники штаба сошлись во мнении, что необходимо рекомендовать жителям региона носить маски в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, торговых центрах. дальше »

2022-12-20 09:47


19 декабря в регион поступило 290 000 доз вакцины от гриппа

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили статистику по вакцинации от COVID-19 и гриппа. дальше »

2022-12-20 09:44


Как мобилизуется система здравоохранения региона в связи с ростом ОРВИ, гриппа и COVID-19

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов обсудили решения, чтобы не допустить распространения инфекционных заболеваний в регионе. дальше »

2022-12-20 09:38


В регионе закрыты классы в 109 школах и 27 групп в 18 детсадах

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян рассказал об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Самарской области в текущей эпидемиологической обстановке. дальше »

2022-12-20 09:29


В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


В регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова сообщила, что сейчас в регионе прорабатывается вопрос по увеличению охвата тестированием на грипп. дальше »

2022-12-20 09:10


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


Общественная палата поздравила губернатора с орденом Александра Невского

«Эта награда свидетельствует о признании на высшем уровне личных заслуг в развитии самарского региона» - сказал Виктор Сойфер, поздравляя Дмитрия Азарова с награждением орденом Александра Невского. дальше »

2022-12-15 07:29


Фото:

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер поздравил губернатора Дмитрия Азарова с награждением орденом Александра Невского


«Эта награда свидетельствует о признании на высшем уровне личных заслуг в развитии самарского региона» дальше »

2022-12-15 19:49


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание попечительского совета баскетбольного клуба «Самара»


В ходе заседания участники обсудили планы на предстоящий сезон, задачи по развитию инфраструктуры, совершенствованию материальной базы и ряд других важных вопросов. дальше »

2022-12-13 17:23


Фото:

Виктор Табаков из Сызрани в собственной музыкальной мастерской создает древний русский инструмент – гусли


Гусли Табакова, а он создал их более 300 штук, разъезжаются из Самарской области по всей стране и за ее пределы. дальше »

2022-12-11 14:31


В Самаре Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу строительства станции "Театральная"

В Самаре из зоны строительства новой станции метро подлежат изъятию 167 объектов недвижимости, принадлежащих 425 собственникам, сообщают в правительстве Самарской области. дальше »

2022-12-8 13:30


В Правительстве региона обсудили планы реновации исторического центра Самары

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов комплексного развития территорий в исторической части Самары. В нем приняли участие представители областного минстроя, министерства энергетики и ЖКХ, врио руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Иван Стафеев, заместители главы областного центра Владимир Василенко и Максим Харитонов. дальше »

2022-12-9 11:02


Фото:

Виктор Кудряшов провел рабочее совещание по вопросу строительства новой станции метрополитена


Работы в рамках проекта идут в соответствии с намеченными сроками, без отставаний от графика. дальше »

2022-12-7 10:53


Фото:

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание регионального Правительства


Участники обсудили исполнение нацпроектов, преимущества Пушкинской карты и цифровую трансформацию в экономике и социальной сфере. дальше »

2022-12-6 14:35


В Самаре в честь дня воинской славы России состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в мероприятии в память Дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой принял участие первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор… дальше »

2022-12-6 12:00


Фото:

На площади Славы прошло торжественное возложение цветов к Вечному огню

В понедельник, 5 декабря на площади Славы состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.  В церемонии приняли участие вице-губернатор Виктор дальше »

2022-12-5 12:56


Фото:

Виктор Кудряшов: планы по реализации инфраструктурных проектов будут выполнены


Виктор Кудряшов принял участие в заседании всероссийского штаба по региональному развитию под председательством Марата Хуснуллина. дальше »

2022-12-2 15:31


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций


В частности, обсудили меры по обеспечению безаварийной работы ЖКХ в отопительный период. дальше »

2022-12-2 19:35


Фото:

На аллее славы ветеранов «Крыльев Советов» появились новые имена


Виктор Гаус и Виктор Развеев были выбраны болельщиками «Крыльев Советов» в ходе голосования в официальной группе клуба в социальных сетях. дальше »

2022-11-29 11:49


Фото:

Виктор Кудряшов участвовал в XVIII форуме сотрудничества РФ и Казахстана

Самарская область презентовала строительство автомобильной дороги с мостовым переходом через реку Волгу в направлении Центральной и Восточной Азии. дальше »

2022-11-29 18:11


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в XVIII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана


В Оренбурге открылся XVIII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». дальше »

2022-11-28 16:33


Фото:

Главам муниципалитетов Самарской области торжественно вручили паспорта готовности к отопительному периоду


Виктор Кудряшов провел совещание с главами городских округов и муниципальных районов региона по итогам оценки готовности к отопительному периоду. дальше »

2022-11-26 16:54


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей


Обсудили бесперебойное снабжение региона электроэнергией и работу в сложных погодных условиях. дальше »

2022-11-26 16:35


Жигулевск могут исключить из нацпарка «Самарская Лука»

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу целесообразности исключения из границ территории национального парка «Самарская Лука» населенных пунктов, входящих в городской округ Жигулевск. дальше »

2022-11-23 12:30


Фото:

Исполнение бюджетных обязательств и помощь семьям военнослужащих обсудили на совещании в Правительстве региона


Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание. дальше »

2022-11-23 15:17


Фото:

На конференции ДОМ.РФ Виктор Кудряшов представил опыт Самарской области в применении механизма инфраструктурных облигаций


В Москве состоялась конференция «Инфраструктурные облигации. Финансируем будущее страны», которую организовал ДОМ.РФ. дальше »

2022-11-22 15:06


В регионе в 2023 году планируется установить 27 зарядных станций для электромобилей, а в 2024 году — 30

Первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание по вопросу реализации на территории Самарского региона пилотного проекта по установке стационарных автомобильных зарядных станций публичного доступа. дальше »

2022-11-21 09:27


Фото:

Доставляют тепло: В Самаре волонтёры организовали полевую почту для бойцов

Старший координатор волонтёров САМБАТ Виктор Романов рассказал, по каким направлениям мобилизованным отправляют помощь на фронт. дальше »

2022-11-16 11:33


Волонтеры Самары передадут бойцам СВО две восстановленные полковые бани

В Самаре волонтеры объединения помощи мобилизованным САМБАТ проводят финальные испытания двух полковых бань, изготовленных в 1966 году и теперь восстановленных. Их историю рассказал старший координатор волонтерского движения Виктор Романов. дальше »

2022-11-16 08:54


До конца года бесплатными поездками планируется охватить 7 611 школьников региона

В понедельник, 14 ноября 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание на котором рассмотрели важный вопрос, который региону удалось решить до конца текущего года, – это повышение доступности туристических поездок для школьников. дальше »

2022-11-15 17:35


Фото:

Россиян предупредили об обмане с электронными чеками в супермаркетах

Доцент базовой кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г. В. Плеханова Виктор Щербаков предупредил россиян о возможном обмане, который сейчас встречается в супермаркетах. дальше »

2022-11-11 16:30


Какаие меры соцподдержки приняты для студентов проходящих педпрактику

В среду, 9 ноября, на заседании Правительства Самарской области, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров был рассмотрен вопрос поддержки студентов педагогических вузов, которые проходят практику в образовательных учреждениях региона. дальше »

2022-11-10 09:21


Виктор Сойфер: «Помните, вы стоите на плечах гигантов!»

Обращаясь к присутствующим, директор СФ ФИАН Валерий Азязов отметил, что главные участники конференции — это студенты, аспиранты и молодые специалисты — из Москвы, Томска, Саратова, Красноярска, Владивостока, Самары, Казани и… дальше »

2022-11-9 13:31


Фото:

Областной кабинет министров утвердил итоги исполнения бюджета за девять месяцев


Виктор Кудряшов отметил, что ситуация с бюджетом напряженная, но не критичная. дальше »

2022-11-3 18:13