В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-19 09:00

В дневное время сотрудники Госавтоинспекции О МВД России по г. Жигулевску остановили для проверки легковой автомобиль «KIA Rio» движущемся из Москвы по трассе М-5. При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание на пассажира, мужчина заметно нервничал и неразборчиво отвечал на вопросы сотрудников полиции в связи, с чем было принято решение о проведении досмотра мужчины и автомобиля. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в принадлежащем пассажиру рюкзаке было обнаружено два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом белого цвета. Сотрудники полиции передали информацию в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое было направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Согласно заключению экспертов, в полиэтиленовых пакетах находилось вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство производное N-метилэфедрона общей массой 1007,1 грамма, что относится к особо крупному размеру. По данным сотрудников полиции, задержанным оказался безработный 43-летний житель села Бобровка Самарской области, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что приобрел наркотики с целью дальнейшей реализации. Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают каналы поступления наркотиков к задержанному, и лиц, причастных к противоправной деятельности. Андрей Носков, референт отделения информации источник »

находилось мужчины размере более одного наркотика синтетического

находилось мужчины → Результатов: 7


Житель Самары накопил 2,5 млн руб. долга по алиментам

Житель Самары оплатил долг по алиментам после вынесения постановления об ограничении в праве выезда за пределы страны. На исполнении у судебных приставов-исполнителей отделения судебных приставов Куйбышевского района Самары находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении мужчины, накопившего долг по алиментам в 2,5 миллиона рублей.

2021-6-9 07:26


Фото:

Полицейскими Ставропольского района задержан житель Тольятти с наркотическим веществом

По данным экспертизы, у мужчины при себе находилось запрещенное вещество - амфетамин, массой более 0,630, что является значительным размером.

2019-11-27 12:13


Запрет продажи квартиры побудил погасить полумиллионный долг перед дочерью

Алиментщик из Новокуйбышевска оплатил долг перед дочерью в полмиллиона рублей после того, как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении его квартиры. В отделе судебных приставов г.

2019-9-10 07:51


В парке Металлургов водолазы достали из озера тело мужчины

В пятницу, 27 июля, в 16:55 три спасателя ПСС по Самарской области с водолазным спецснаряжением выехали в самарский парк Металлургов, где в озере находилось тело мужчины, об этом сообщили в чрезвычайной службе.

2018-7-28 16:17