Житель Октябрьска оговорил знакомого, заявив в полицию о краже машины

Житель Октябрьска оговорил знакомого, заявив в полицию о краже машины
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-9 11:00

В октябре 54-летний житель Октябрьска заявил в полицию о том, что от дома на улице Кирова его 38-летний знакомый похитил принадлежащий ему ВАЗ-21099, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции, устанавливая обстоятельства произошедшего, подробно опросили заявителя, жильцов дома и 38-летнего знакомого мужчины, который сказал, что приятель сам дал ему ключи от «девяносто девятой», чтобы съездить в магазин за спиртным, но по пути в магазин его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления легковушкой из-за нетрезвого состояния. По данному факту был составлен административный протокол, и Октябрьский городской суд постановил наказать его десятью сутками административного ареста.

В дальнейшем заявитель признался, что хотя при обращении в полицию он был предупрежден об уголовной таким образом избежать лишения водительских прав.

За заведомо ложное сообщение о преступлении и дачу заведомо ложных показаний на жителя Октябрьска было заведено ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления, всё-таки сделал ложный донос, надеясь уголовное дело и взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент расследование завершено, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский городской суд.

источник »

машины сам автовладелец дал нетрезвому ключи знакомому

машины сам → Результатов: 7


Фото:

Житель Сызранского района подозревается в заведомо ложном сообщении о преступлении и даче заведомо ложных показаний

Сызранец заявил о хищении своего автомобиля, но полицейские выяснили, что он сам дал нетрезвому знакомому ключи от машины.

2022-11-9 10:00


Фото:

Сызранец сам отдал ключи от машины пьяному другу, а потом заявил на него в полицию


По пути в магазин нетрезвый водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД.

2022-11-9 08:46


Владелец машины, под колесами которой погибла женщина в Обшаровке, пришел в полицию

Вечером 20 ноября 41-летний владелец Lada Granta из с. Обшаровка Приволжского района Владимир Гришин, которого разыскивали как сбежавшего с места ДТП, сам явился в полицию. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в правоохранительных органах.

2019-11-21 12:39