Результатов: 35

Судебные приставы передали на уничтожение свыше 1,6 тысяч литров алкогольной продукции

В отделении судебных приставов Советского района Самары на исполнении находилось 22 исполнительных производства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществлявших реализацию алкогольной продукции без соответствующих сертификатов и документов. дальше »

2022-11-15 08:58


Фото:

Рассказываем, как на «Госуслугах» появилась возможность вернуть мобилизованного домой

На госпортал следует обращаться во всех спорных случаях, если гражданин по критериям не подлежит мобилизации, но его хотят мобилизовать. дальше »

2022-10-19 11:30


Фото:

Госавтоинспекция Самарского региона разъясняет порядок обжалования штрафов за нарушения ПДД РФ, вынесенные комплексами автоматической фиксации


Жалоба на постановление подлежит подаче на бумажном носителе и должна содержать подпись лица, от имени которого она подается, а также номер обжалуемого постановления. дальше »

2022-2-16 10:39


Что грозит продавцам и покупателям поддельных COVID-сертификатов о вакцинации?

Комментарий представителя Управления организации дознания ГУ МВД России по Самарской области. «Среди покупателей фиктивных COVID-сертификатов и справок бытует ошибочное мнение, что в отличие от продавцов, уголовная ответственность за использование поддельного сертификата им не грозит. дальше »

2021-7-23 08:28


Фото:

Грузовик, замкнувший ЛЭП, оставил без света больше двух тысяч жителей Кинеля

В субботу, 23 мая, в поселке Алексеевка водитель грузового автомобиля проигнорировал запрет пересечения охранной зоны воздушной линии напряжением 10 кВ и подъехал под ЛЭП, обслуживаемую Самарской сетевой компанией. дальше »

2020-5-26 03:23


Фото:

КС признал поправки в Конституцию России соответствующими основному закону


Заключение окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно. дальше »

2020-3-16 17:18


Фото:

Трамвай, рухнувший на машины у ТЦ «Апельсин» в Самаре, не подлежит восстановлению


Рельсы находятся в удовлетворительном состоянии. дальше »

2020-2-28 10:33


Доход от сдачи квартиры подлежит налогообложению

Если Вы сдаете внаем или в аренду квартиру или жилой дом, то доход, получаемый от такой деятельности, согласно Налоговому кодексу РФ подлежит налогообложению. С 1 января 2020 года на территории Самарской области появилась возможность применения нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с рядом преимуществ: пониженная налоговая ставка — вы вправе уплачивать налог по … Запись Доход от сдачи квартиры подлежит налогообложению впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-1-22 11:52


На что обратить внимание при уплате госпошлины

В Управлении Росреестра по Самарской области напомнили важные пункты, которые помогут заявителям оплатить государственную пошлину верно. Прежде чем платить за регистрационное действие стоит убедиться, что оно подлежит оплате. дальше »

2019-10-24 12:35


Земельный участок под строительство школы на 5 просеке будет передан в муниципальную собственность

Соответствующее распоряжение подписано руководителем территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области 15 октября 2019 года. Передаче подлежит земельный участок, фактически занимаемый спортивно-оздоровительным лагерем «Экономист» и принадлежащий на праве собственности Российской Федерации. дальше »

2019-10-17 14:07


Поиск должников на дорогах теперь ведет «Дорожный пристав»

В Тольятти прошел первый рейд с использованием аппаратно-программного комплекса. Судебные приставы всех районов Тольятти и сотрудники ГИБДД провели совместное мероприятие по поиску должников-автовладельцев. дальше »

2019-10-17 14:03


Фото:

Дума Октябрьска не будет рассматривать обращение об отставке мэра

Группа депутатов Октябрьска из пяти человек обратилась в городскую думу по поводу удаления главы муниципалитета Александры Гожей в отставку. 10 июня комиссия по законности, правопорядку, вопросам безопасности населения и вопросам депутатской этики решила, что это обращение нелегитимно и не подлежит рассмотрению на заседании думы, сообщил ее председатель Владимир Ревин. дальше »

2019-6-13 08:12


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии. дальше »

2019-4-11 02:00


Фото:

Глава Октябрьска пыталась через суд приватизировать служебную квартиру

Как сообщает Volga News, в августе 2018 года Гожая обратилась в администрацию Октябрьска с заявлением о приватизации двухкомнатной квартиры площадью 45 кв. м, в которой она жила с начала 2017 г. по договору найма служебного помещения. дальше »

2019-3-19 17:12


Фото:

Студента судят за торговлю контрафактной продукцией для кальяна

Самарец попал под суд за незаконный бизнес с оборотом около 700 тысяч рублей в месяц. Чтобы продавать табак для кальяна, нужна лицензия, а сам товар подлежит обязательной маркировке. Нелегальная продукция может привести молодого бизнесмена прямиком в колонию. дальше »

2019-1-24 07:11


Фото:

Полицейские предупреждают: несвоевременная оплата штрафа влечет административную ответственность!

В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. дальше »

2019-1-18 11:40


Фото:

Ремонту не подлежит

Жительница Самары Ирина Занина отсудила у интернет-магазина Ozon.ru стоимость неисправного MacBook Apрle Pro 13 Space Grey. Компьютер она купила этой зимой, однако при его пользовании был выявлен критический дефект, исправлять который продавец отказался. В результате потребитель был вынужден обратиться в суд. дальше »

2018-9-24 11:38


Фото:

Не будь Петросяном. Как не потерять всё нажитое годами при разводе?


Разделу при разводе подлежит только имущество, нажитое супругами, но и здесь есть свои нюансы. дальше »

2018-8-6 15:41


В каком размере подлежит выплате страховое возмещение при установлении обоюдной вины в произошедшем ДТП

При наличии обоюдной вины владельцев (водителей) транспортных средств в произошедшем ДТП размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого, разъясняет компания "Консультант Самара". В случае, если невозможно установить степень вины, страховые выплаты производятся в равных долях от размера понесенного каждым ущерба. дальше »

2018-7-24 11:45


Фото:

Прокуратура: трасса Самара – Волгоград – Чапаевск небезопасна для водителей и подлежит ремонту

Минтранс Самарской области обязан провести работы по замене дорожного полотна. дальше »

2017-6-19 18:42