Жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за совершение разбойного нападения

Жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за совершение разбойного нападения
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-24 09:00

В законную силу вступил приговор, вынесенный Большеглушицким районным судом в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении разбойного нападения на таксиста. Из материалов уголовного дела следует, что двое мужчин 1993 и 1992 годов рождений во время распития спиртных напитков решили с целью наживы завладеть чужим автомобилем, сдать его на металлолом и таким образом заработать денег. Для осуществления задуманного, они отправились в центр села Большая Черниговка, на стоянку такси, взяв с собой кухонный нож из дома. В эту же ночь в дежурную часть ОМВД России по Большеглушицкому району поступило сообщение от мужчины, на которого было совершено разбойное нападение. Со слов заявителя, он подвозил двоих мужчин из села Большая Черниговка в село Александровка Б-Глушицкого района. В пути мужчина, сидевший на заднем сиденье, пригрозил ему ножом, а второй потребовал сотовый телефон. Затем злоумышленники высадили его из автомобиля и уехали в направлении Самары.  Добравшись до города пешком потерпевший обратился в ближайший отдел полиции за помощью.          По данному факту следственным отделением ОМВД России по Большеглушицкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Отрабатывая близлежащую территорию, на автодороге «Самара-Бузулук», полицейские обнаружили автомобиль, принадлежащий пострадавшему. Ориентировка с описанием примет мужчин, составленная со слов потерпевшего, была доведена до личного состава, передана наружным службам и направлена в отделы полиции близлежащих районов. На причастность к произошедшему оперативники проверили лиц, ранее судимых за аналогичные преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности возможных злоумышленников – неоднократно ранее судимых местных жителей. По информации полицейских, мужчины могли находиться в городе Оренбург. Выехав в служебную командировку, оперативники задержали их и доставили в О МВД России по Большеглушицкому району для дальнейшего разбирательства. Задержанные признали свою вину и пояснили сотрудникам полиции, что похищенный телефон сдали в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды.  Уголовное дело в отношении подозреваемых было направлено в суд для рассмотрения по существу. Большеглушицкий районный суд признал назначил мужчинам наказание по 4 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому. Похищенное имущество возвращено владельцу. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации   источник »

свободы установили задержали злоумышленников телефон автомобиль назначено

свободы установили → Результатов: 8


Водитель, отказавшийся пройти освидетельствование на состояние опьянения, может лишиться свободы на два года

Полицейские установили, что мужчина ранее лишен водительского удостоверения за аналогичное нарушение ПДД.

2021-4-25 09:06


Фото:

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии грабежей и разбойном нападении на территории Самары

Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен молодой человек 1989г.р., ранее судимый за кражу, грабеж, разбой и освободившийся из мест лишения свободы в декабре 2019г..

2020-2-12 09:30


Фото:

Бизнесвумен из Тольятти грозит 10 лет лишения свободы за подделку документов

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти установили, что в конце марта 2019 года женщина из корыстных побуждений решила путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений совершить хищение федеральных бюджетных средств выделенных для улучшения жилищных условий.

2020-1-19 06:30


Фото:

Телефонного террориста отправили в психбольницу

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве самарец отправил по решению суда в психиатрическую лечебницу, как пишет Volga News. 33-летний молодой человек признан невменяемым и по решению суда направлен на принудительное лечение.

2019-4-18 22:06


Фото:

Симптомы нищеты. В июне украли 23 люка, в ноябре - почти 200

Специалисты констатируют: в этом году в Самаре стали очень часто воровать дождеприемные решетки и крышки люков. Об этом сообщает "Самарская газета". Руководитель МП "Инженерные системы" Сергей Арзамаскин: "В июне было похищено 23 решетки, в августе - 73, а в ноябре уже почти 200".

2018-11-29 11:43


Фото:

Симптомы нищеты. В июне похитили 23 люка, в ноябре - почти 200

Специалисты констатируют: в этом году в Самаре стали очень часто воровать дождеприемные решетки и крышки люков. Об этом сообщает "Самарская газета". Руководитель МП "Инженерные системы" Сергей Арзамаскин: "В июне было похищено 23 решетки, в августе - 73, а в ноябре уже почти 200".

2018-11-28 11:43


Фото:

В Новокуйбышевске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Полицейские установили причастность к преступлению мужчины, три месяца назад освободившегося из мест лишения свободы. 

2018-11-12 07:30


Фото:

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу духов

Стражи правопорядка установили, что злоумышленник в этом году уже был осужден за совершение аналогичного противоправного деяния и приговорен к одному году лишения свободы условно. 

2018-4-29 11:40