Жительница Чапаевска по телефону выманила деньги у 5-классницы из Дагестана

Жительница Чапаевска по телефону выманила деньги у 5-классницы из Дагестана
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-20 10:43

В Чапаевске окончено расследование уголовного дела о телефонном мошенничестве 31-летней местной жительницы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Жительница Чапаевска, увидев объявление об аренде квартиры, позвонила по указанному в нём сотовому телефону, и поняв, что разговаривает с девочкой, решила обмануть ребенка. Представившись сотрудницей банка, женщина сказала пятикласснице, проживающей в Республике Дагестан, что банковская карта, привязанная к номеру, заблокирована, и чтобы её разблокировать, нужно перевести деньги на указанный ей счет.

Девочка, испугавшись, что банковскую карту, принадлежавшую маме, заблокируют, взяла из квартиры пять тысяч рублей, нашла ближайший от дома терминал и, слушая указания лже-сотрудницы банка положила их на указанный счет. Мошенница попыталась выманить большую сумму и ещё раз позвонила девочке, потребовав уже 40 тысяч рублей, но в это время в их разговор вмешались взрослые, которые незамедлительно прекратили общение с аферисткой и обратились в полицию.

Полицейские в кратчайшие сроки установили владелицу телефонного номера,. Ей оказалась ранее не судимая, официально не трудоустроенная 31-летняя жительница Чапаевска, имеющая на иждивении четырех детей. Женщину задержали.

По статьям УК РФ «Мошенничество» и «Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба» были заведены уголовные дела. Подследственная полностью признала свою вину и возместила в ходе предварительного следствия причиненный ущерб.

Жительницу Чапаевска ожидает суд.

источник »

деньги карта банковская школьнице мамы потребовала заблокирована

деньги карта → Результатов: 14


Фото:

«Пушкинская карта»: новые возможности для обладателей


В новом году молодые люди смогут потратить «культурные» деньги не только на билет в театр, музей или консерваторию, но и на поход в кино!

2021-12-9 16:44


Фото:

Жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении кражи сотового телефона и денежных средств с банковской карты

Подозреваемый, по версии полицейских, похитил сотовый телефон, который 80-летняя пенсионерка оставила на лавочке. Выяснив, что к этому телефону привязана банковская карта, он перевел деньги на счет своего знакомого.

2021-11-21 09:00


Фото:

Росгвардейцы задержали вора, которого выдала украденная дамская сумочка

Добычей злоумышленника стали документы, удостоверяющие личность, планшет, пластиковая карта, с которой были сняты деньги, и кошелек.

2021-4-5 09:32


Скончалась Ольга Арянина. Нужны средства на похороны

Коллеги, с прискорбием сообщаем, что  15 декабря  2020 г. в возрасте 68 лет скоропостижно скончалась член Союза журналистов России Арянина Ольга Борисовна. Так случилось, что у Ольги Аряниной нет родных,  и похоронами заниматься некому.

2020-12-18 17:52


Фото:

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в нападении на тольяттинца

37-летний мужчина стал жертвой разбойного нападения в подъезде многоквартирного дома. Добычей злоумышленника стали деньги и банковская карта. 

2020-8-18 12:45


Деньги с транспортных карт в Самаре перенесут на май

Единый оператор электронного проездного в Самаре и Самарской области ООО "Объединенная транспортная карта" проведет перенос денежных средств с безлимитных транспортных карт, студенческих, школьных, социальных карт с апреля на май 2020 года.

2020-4-4 07:45


Музей «Самара Космическая» и цифровой планетарий получат федеральные деньги

В настоящий момент разработана дорожная карта реконструкции музейно-выставочного комплекса «Самара Космическая» со строительством цифрового планетария

2019-11-28 15:01


Фото:

Самарец, укравший деньги с карты отца, отправлен в колонию строгого режима

Забытый дома сотовый телефон, к номеру которого была привязана банковская карта, обернулся потерей денег

2019-1-10 13:25


Фото:

"Вы умерли!" Магаданец обратился в банк и увидел свидетельство о своей смерти

Неприятности для магаданца начались в сентябре, когда его фамилии не оказалось в избирательных списках во время выборов. Вскоре он обнаружил, что его карта заблокирована, а деньги с неё списаны. А потом перестала приходить пенсия.

2018-10-10 13:49