Жительница губернии рассказала о производстве сыра

Жительница губернии рассказала о производстве сыра
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-9 10:57

Участницей конкурса грантовой поддержки «Агростартап», стала фермер из села Приволжье муниципального района Приволжский Оксана Семкина, которая занялась разведением коз.

- Мы рады получить такую значимую поддержку, - поделилась начинающий агростартапер. Полученные средства направим на развитие фермы по производству козьего молока и сыра.

Опыт работы в данной области у Оксаны составляет 3 года на личном подсобном хозяйстве семьи. Уже сегодня в фермерском хозяйстве из козьего молока производятся сыры - брынза, халуми, камамбер. В этом помогает ей полученное в Самарской ГСХА образование по квалификации «технолог сельскохозяйственного производства». Также Оксаной получено дополнительное профессиональное образование по программе «Создание и эффективное функционирование КФХ и семейных животноводческих ферм».

Для развития молочной фермы планируется приобретение молодняка коз молочного направления продуктивности, бескаркасного помещения арочного типа для содержания животных и оборудования для переработки молока и производства сыра. Как отмечает Оксана, расширение производства предполагает и создание новых рабочих мест.

источник »

предполагает производства создание новых мест рабочих расширение

предполагает производства → Результатов: 1


Фото:

Дмитрий Азаров оценил инвестиции в "АвтоВАЗ" по спецконтракту в 200 миллиардов

Объем инвестиций в "АвтоВАЗ" в рамках специального инвестиционного (СПИК) контракта оценивается в 200 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил в четверг губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в кулуарах полуфинала конкурса "Лидеры России", который проходит в Сочи.

2019-3-17 09:50