собственность жители → Результатов: 13


Жители Самарской области скоро смогут оформить свои гаражи

Проект федерального закона, разработанный при участии Росреестра — «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии») — внесён в Государственную Думу.

2020-12-19 14:04


Фото:

В Самаре двор у будущего Дворца спорта хотят оформить в коллективную собственность

В конце прошлого года жители домов, расположенных в границах улиц Маяковского, Прибрежной, Полевой и Волжского проспекта, узнали о том, что строительная компания «Запад» получила разрешение на разработку документации по планировке этой территории.

2019-10-10 12:27


Жители аварийных домов Пестравского района готовятся к новоселью

Администрацией муниципального района Пестравский сформирован 21 лот аукционной документации для приобретения жилых помещений в собственность муниципалитета для передачи их жителям района, проживающим в аварийном жилье.

2019-8-22 08:21


Фото:

"Пять кварталов" замораживают, реновация центра отложена

В Самаре приактически заморожена программа по расселению "Пять кварталов". Об этом пишет "Засекин". В настоящее время по ней успели расселить только 125 домов, которые находятся в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

2019-3-7 09:25


Не допустить вырубки даже одного дерева. Отстоят ли в Самаре парк 60-летия Советской власти

Самарские общественники и жители Кировского района обеспокоены судьбой парка 60-летия Советской власти. Представители администрации заверяют, что работы по межеванию лесопарка необходимы для оформления его в муниципальную собственность.

2018-12-26 17:11


Фото:

Самарцам дадут больше земли

В Самаре внесли изменения в закон. Прежде жители могли получать в безвозмездное пользование не более трех соток муниципальной земли, а в случае ее целевого использования на протяжении шести лет, участок мог передаваться пользователю в собственность бесплатно.

2018-5-31 09:52


Жители поселка Шмидта смогут оформить землю в собственность

24 августа в Администрации Октябрьского района городского округа Самара состоялись публичные слушания по внесению изменений в Правила застройки и землепользования.

2015-8-25 17:20


Фетисов: «Жители пос. Шмидта смогут оформить в собственность землю под домами»

В понедельник, 24 августа, в администрации Октябрьского района Самары прошли публичные слушания по внесению изменений в правила застройки и землепользования. Жители поселка Шмидта (Запанской) поддержали перевод территории ...

2015-8-25 14:40