12 килограммов мефедрона изъяли госавтоинспекторы в Самарской области

12 килограммов мефедрона изъяли госавтоинспекторы в Самарской области
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-2-21 11:29

15 февраля текущего года на автодороге М-5 «Урал» сотрудники ДПС ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району остановили легковойавтомобиль «Renault-Logan». В ходе проверки документов у водителя, полицейские обратили внимание, что пассажир заметно нервничает и пытается что-то спрятать под сиденье, госавтоинспекторы приняли решение о проведении досмотра автомашины. В присутствии понятых, в салоне автомобиля обнаружены сумка и рюкзак, в которых находились 24 свертка с порошкообразным веществом. Как выяснили полицейские свертки принадлежат пассажиру. Сотрудники ГИБДД передали информацию в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. Исследование показало, что в свертках содержится наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой порядка 12 килограммов, что относится к особо крупному размеру. Как установили полицейские, задержанный, который находился в автомобиле в качестве пассажира, 1966 года рождения, проживает в городе Москва, не судим. На территории России находится с нарушением миграционного законодательства. Как пояснил злоумышленник, наркотическое вещество он перевозил с целью последующего сбыта на территории г. Самара, г. Пермь, г. Екатеринбург, г. Казань. Следственным отделом О МВД России по Ставропольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств психотропных веществ в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. источник »

сбыта последующего целью перевозил территории казань екатеринбург

сбыта последующего → Результатов: 8


Фото:

В Самаре сотрудники полиции выявили факты незаконного оборота наркотиков

По словам самарца, он выращивал на съемной квартире марихуану для последующего сбыта. Изъято около 2 килограмм запрещенных веществ.

2021-8-31 11:00


Фото:

В Самарской области перед судом предстанут четыре участника организованной группы, производившие наркотики

Жители Тольятти обвиняются в производстве запрещенных средств с целью последующего незаконного сбыта на территории региона.

2020-2-14 10:50


Фото:

В законную силу вступил приговор в отношении жителя Суходола, признанного виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте наркотических средств

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина незаконно приобретал наркотики в п. Зубчаниновка для личного употребления и для последующего сбыта. 

2018-12-18 12:20


Фото:

Сызранские полицейские изъяли у пассажира поезда "Москва-Челябинск" прекурсоры наркотических средств в особо крупном размере


Со слов задержанного он приобрел изъятое через тайник-закладку у неустановленного лица для последующего сбыта в Самаре.

2018-11-16 21:10


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2018-7-23 17:11