Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима
фото показано с : samara.ru

2018-7-23 17:11

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. "г" ч. 2 ст. 111 УК РФ (пособничество и подстрекательство к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, по найму, путем подкупа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, ношение взрывных устройств), Денису Ковегину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и Игорю Семину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. "г" ч. 2 ст. 111 УК РФ. Гафурова признали виновным в пособничестве и подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, по найму, путем подкупа; незаконном приобретении, сбыте, хранении и ношении оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Ковегина также признали виновным в незаконном обороте оружия и взрывчатки. А Семина судили в связи с пособничеством и подстрекательством к нападению на адвоката. В апреле 2016 года Гафуров по договоренности с заказчиком предложил Семину за 110 тысяч рублей найти исполнителя для нападения на Тамази Керимова. Семин согласился и предложил "работу" знакомому, и тот 29 апреля 2016 года вместе с двумя другими мужчинами напали на жертву. Потерпевшего в результате госпитализировали. В 2016 году Гафуров незаконно приобрел для последующего сбыта пистолет, переделанный из газового сигнального, и семь патронов, а также ручную осколочную гранату Ф-1 со взрывателем. Оружие он впоследствии безвозмездно передал Ковегину. Весь арсенал в итоге изъяли у Ковегина при обыске. Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. В отношении Гафурова и Семина, обвиняемых по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), уголовные дела выделены в отдельные производства, предварительное расследование по которым продолжается. Следствие официально так и не назвало имя заказчика нападения на Керимова. Денис Ковегин в декабре 2017 года уже получил срок за убийство бизнесмена Винокурова. источник »

годам виновным гафурова ковегина 222 семина самары

годам виновным → Результатов: 4


Фото:

Экс-директора иркутского бассейна приговорили к 23 годам колонии за педофилию

Его признали виновным в 69 эпизодах преступлений, предусмотренных ст. 134 УК (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет) и ст. 135 УК (развратные действия).

2018-6-21 20:54


Фото:

За покушение на мошенничество гендиректор компании - производителя "фанфуриков" получил условный срок

Гендиректор одного из крупнейших в России производителей галеновых препаратов (или, как их называют, "фанфуриков") ООО "Гиппократ" Антон Гусев признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.

2018-5-22 10:19


Фото:

К 3 годам лишения свободы условно приговорен самарец, признанный виновным в контрабанде наркотиков

38-летний житель г. Самары Михаил Меснянкин, ранее не судимый, работающий инженером в коммерческой организации, был задержан наркополицейскими 25 мая 2015 г. на выходе из почтового отделения в Советском районе г. Самары.

2015-8-26 11:01


К 3 годам лишения свободы приговорен житель г. Тольятти, признанный виновным в контрабанде анаболических стероидов.

В ходе личного досмотра у него был изъят пакет - международное почтовое отправление, прибывшее из Республики Беларусь, в котором находились конвалюты с 200 таблетками в них, коробка с 7 ампулами и флакон с жидкостью.

2015-8-21 11:49