12 сентября в Самаре начала работу комиссия по допуску участников на Всероссийский день бега «Кросс нации»

12 сентября в Самаре начала работу комиссия по допуску участников на Всероссийский день бега «Кросс нации»
фото показано с : niasam.ru

2022-9-12 17:37

Сегодня, 12 сентября, в Самаре начала работу комиссия по допуску участников на Всероссийский день бега «Кросс нации». Уже в субботу, 17 сентября, поклонники легкой атлетики и здорового образа жизни Самарской области смогут принять примут участие в «Кроссе нации – 2022». В этом году для удобства участников регистрация на центральный старт «Кросса нации», который состоится на прилегающей территории стадиона «Солидарность Самара Арена», будет проводиться в течение нескольких дней: с 12 по 16 сентября 2022 года (с 12.00 ч. до 20.00 ч.) комиссия по допуску будет работать по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 320а, СК «Ипподром-Арена» (холл 1 этажа). На территории магазина «Максидом» работает бесплатная парковка (3 часа). А 17 сентября, в день забега, комиссия будет работать на прилегающей территории к стадиону «Солидарность Самара Арена» (г. Самара, ул. Демократическая, 57) с 08.30 до 09.30 (на все дистанции) и с 08.30 до 13.00 только для регистрации на массовый забег. Заявки подаются в комиссию по допуску лично участниками или представителем организации, только по указанному адресу. Участники соревнований могут принять участие в забеге только при наличии допуска врача! Подробная информация о работе комиссии по допуску и перечень необходимых документов опубликован на сайте министерства спорта Самарской области. В этом году забеги пройдут на территории всех муниципальных районов и городских округов 63 региона. Легкоатлетический забег проводится по всей России и является одним из самых масштабных проектов по количеству участников и географическому охвату. «Кросс нации» проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В прошлом году в «Кроссе нации» в центральном старте в Самаре приняли участие более 2500 спортсменов со всей области, а всего в регионе стартовало около 8 тысяч любителей бега. В этом году в день бега пройдут забеги на дистанции 1000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м и 12000 м среди подготовленных спортсменов по возрастным категориям. В рамках мероприятия будет работать площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на которой каждый желающий сможет пройти испытания (тесты) комплекса ГТО. А также спортивно-туристическая площадка «искусственный скалодром», площадка от клуба виртуальной реальности и интерактивные площадки от физкультурно-спортивных организаций региона. Победители и призеры забегов будут награждены медалями, дипломами Министерства спорта Российской Федерации.   Фото:   департамент информационной политики СО источник »

участников нации центральный удобства регистрация старт нескольких

участников нации → Результатов: 9


Фото:

В Самаре начала работу комиссия по допуску участников на Всероссийский день бега «Кросс нации»


В этом году забеги пройдут на территории всех муниципальных районов и городских округов 63 региона.

2022-9-13 10:23


На региональном форуме в Самаре обсудят вопросы реализации госнацполитики

Фото: предоставлено Правительством Самарской области Региональный форум проводится в целях укрепления единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации) на территории Самарской области путем вовлечения участников в диалог и разработку механизмов…

2022-9-9 10:22


В Самаре стартовал марафон "Кросс Нации"

В субботу, 21 сентября, на территории учебно-спортивного центра (УСЦ) "Чайка" в пос. Управленческий состоялось открытие Всероссийского дня бега "Кросс Нации". В этом году соревнования собрали 7,5 тыс.

2019-9-21 10:21


Фото:

На «Чайке» состоялось открытие «Кросса Наций»

Сегодня, 21 сентября на территории учебно-спортивного центра (УСЦ) «Чайка» в поселке Управленческий собралось 7500 участников Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Во всей Самарской области, в том числе в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске и Чапаевске, зарегистрировано около 15000 участников.

2019-9-21 07:25


На «Чайке» участники готовятся к старту в «Кроссе Нации»

Сейчас, утром 21 сентября на учебно-спортивном центре (УСЦ) «Чайка» в поселке Управленческий собираются будущие участники традиционного Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Регистрация участников продолжится до 11.

2019-9-21 04:11


Фото:

В Самаре 31-й раз отметили Сабантуй

В День России, в парке Гагарина с размахом отметили Сабантуй, как сообщает сайт областного правительства. Россия - это многонациональная страна. В Самаре этот праздник проводится уже в 31 раз. Как и прежде, он собрал вместе тысячи горожан и гостей областного центра.

2019-6-14 09:46